Как одеваются Сяо Чжань и Сюй Кай: самые стильные актеры китайских дорам
Фото

theGirl

Ими восхищаются, им пытаются подражать, от них сходят с ума. Нет, мы не про западных актеров, вроде Тимоти Шаламе и Джейкоба Элорди, а про китайских представителей индустрии, которые в последнее время все активнее распространяют свое влияние за рубежом. Однако любят их не только за безупречные актерские данные, харизму и привлекательность. Стиль здесь имеет не менее важное значение.

Они — одни из самых желанных гостей на модных показах, завсегдатаи кампейнов крупных брендов, а их аккаунты в соцсетях насчитывают несколько миллионов подписчиков. И, конечно же, многие туда заходят, чтобы посмотреть на их фэшн-аптейты, которые никогда не разочаровывают. Давай посмотрим на китайских актеровс с наиболее тонким чувством стиля (ну, или с просто хорошим стилистом), на которых тебе стоит подписаться, чтобы удовлетворить потребность в прекрасном.

Ван Ибо

Стиль: спортивный стиль + кэжуал

Звезда сериала «Неукротимый» впервые заявил о себе миру через участие в k-pop группе UNIQ, а сейчас он — один их самых известных и любимых публикой актеров, а также настоящий стиляга, ведь Ибо тесно сотрудничает с Chanel, а также Swarovski, Ugg, Anta, Moncler и местными китайскими брендами.

В гардеробе Вана Ибо ты чаще всего увидишь темные цвета и расслабленные кэжуал-силуэты, смешанные со спортивным стилем в виде джинсов, олимпиек, кожанных курток и кепок. Даже его официальные луки для премий выдержаны в привычной ему эстетике, хотя, к примеру, на осеннем показе Chanel в прошлом году он появился в эффектном костюме из денима с деталями в виде ремня-цепочки и лого бренда, усеивающего всю поверхность брюк. А уже сегодня мы увидим новые модные подвиги Вана, ведь актера пригласили на свои показы в рамках Недели моды в Париже сразу два фэшн-гиганта — Chanel и Lacoste. Кстати, чтобы понимать его влияние на модников Китая, нужно знать лишь то, что последний аэропортский лук актера в куртке Lacoste привел к тому, что они были распроданы за несколько минут. Что это, если не отдельная суперспособность?

Сяо Чжань

Стиль: классика + эклектика

Сяо Чжань, коллега Вана по съемкам в «Неукротимом», тоже начинал с музыкальной карьеры, но большего успеха ему помогло добиться актерское амплуа. Благодаря ему он сотрудничает с многими крупными брендами, а также представляет Gucci, дружба с которыми у него началась в 2021 году.

В плане стиля Сяо Чжань никогда не боится экспериментировать. Последний кожаный лук, в котором он посетил показ Gucci, — тому доказательство. Актер был одет в длинный плащ, едва прикрывающий полуголый торс актера, а в качестве аксессуара выбрал кожанный ремешок, напоминающий ошейник. Получился дерзкий и стильный лук, который даже Тимоти Шаламе и не снился. Но красавчик частенько выбирает не только путь трендов, но и вечной классики. Так, на недавнем показе TOD's он продемонстрировал элегантный монохромный лук бежевого цвета, главной точкой притяжения которого стала рубашка, надетая поверх водолазки (излюбленный прием китайских модников), и плащ.

Сюй Кай

Cтиль: кэжуал + яркие детали

Сюй Кай, получивший популярность благодаря «Покорению дворца Яньси», — ярый противник классических брючных костюмов. В них его можно увидеть разве что в дорамах и на официальных мероприятиях. И то это не будет стандартная формула пиджак + белая рубашка + черный галстук — он привык разбавлять скучные образы яркими элементами, вроде блестящих вставок или ярких принтов. В общем, настоящая звезда. Но в основном его луки выстроены вокруг стиля «мальчик из соседнего подъезда» 😄. Он любит расслабленные и даже немного неряшливые силуэты — оверсайз, выправленные рубашки, мешковатые брюки.

Из-за своей способности меняться Сюй Кай и получил огромное количество предложений о совместной работе, крупнейшие из которых — союз с модным Домом Fendi и брендом люксовых украшений BVLGARI.

Дилан Ван

Стиль: классика + преппи

Изначально Дилан Ван вообще не хотел становиться медийной личностью и поступил в университет гражданской авиации на специальность бортпроводника. Однако позже красавчик осознал свою привлекательность и занялся моделингом, который и привел его в мир актерского искусства.

Дилан — еще один сторонник неумирающей классики и строгого стиля. Чаще всего его можно увидеть в черных монохромых образах, однако в последнее время актер очень полюбил Louis Vuitton (и это взаимно — в 2022 году его назначили другом бренда), которые добавили в его модные выходы пикантности. То он появится в шортах на пару с пиджаком, покрытом ярким принтом-шашечкой, то, видимо, не без помощи Фарелла Уильямса, (креативного директора Louis Vuitton), поразит всех дредами. В общем, не знаем, пошло ли амбассадорство актера на пользу его стилю, но открыть Дилана Вана с новой стороны у бренда получилось.

Чэнь Чжэ Юань

Стиль: расслабленная классика

Карьера Чэня началась после участия в шоу «Король поп-музыки» и работы в группе Mr.Bio, однако сейчас он блистает на экранах, дебютировав в кино с помощью дорамы «Легендарные братья». Но с настоящей славой актер встретился в 2023 году, когда снялся в романтической дораме «Скрытая любой» с Чжао Лу Сы. До сотрудничества с крупными брендами дело еще не дошло, но, думаем, все еще впереди. Тем более, что Prada уже приглашали его сниматься для единичного кампейна сумок, поэтому до статуса амбассадора Чэню осталось немного.

Ведь его стиль не может остаться незамеченным. Самые ходовые элементы его гардероба — классические брюки и расслабленная рубашка, которую он очень любит заправлять, откидывая нас на несколько веков назад. А его излюбленный стилевой прием — многослойность, которая проявляется как в рубашках, надетых поверх водолазок, так и в комбинации из футболки, рубашки и пиджака. Помимо этого в ход идут худи, лонгсливы и свитера в светлых тонах. Все это отлично раскрывает его образ пай-мальчика, который просто не способен на то, чтобы разбивать сердца (если только наши).

Дэн Вэй

Стиль: кэжуал + игра с цветами

Фильмография Дэн Вэя еще не успела обрасти десятками дорам в отличие от предыдущих героев нашего списка, однако это не помешало актеру собрать целую армию поклонников и контракты с модными брендами. Так, например, он уже стал постоянным партнером косметического бренда Charlotte Tilbury и модного Дома Dior. Все благодаря успеху картины «Повстречавшая дракона», которая и принесла ему популярность.

Стилист Дэн Вэйя работает не покладая рук — как уличные, так и официальные выходы актера легко можно поместить на обложки крупных глянцевых изданий. А все потому что в рамках своего творческого союза они не боятся экспериментировать. Яркие акценты, нежные сочетания пастельных оттенков в одном образе или пиджак на голое тело — все это уже есть в его послужном фэшн-листе. При этом большое внимание уделяют и трендам. Взять хотя бы куртку из деформированного денима, в которой он появился на съемках дорамы «В Сандае растут деревья», или последний выход Дэна в пастельно-голубой рубашке, светло-коричневых брюках и синей кепке. В общем, листать его Weibo — одно удовольствие.