Угадай, какой праздник в году самый главный? А вот и неправильно! Вовсе даже не день рождения. И тем более не Новый год. И уж конечно, не 8 Марта с 1 сентября!  Ладно, не будем тебя больше томить. Самый важный день для любой настоящей принцессы – 14 февраля. И даже если пока ты без пары, или сомневаешься, признается ли он тебе в любви, это вовсе не повод лишать себя замечательного праздника.

А как сделать его незабываемым, мы тебе сейчас расскажем.

Как отметить День Святого Валентина
Фото
giphy.com

Если у тебя есть парень

Начнем, пожалуй, с самого простого случая. У тебя есть парень, и вы безумно счастливы уже месяц. Ну хорошо, два. Ладно, три. Конфетно-букетный период в самом разгаре, а значит, День святого Валентина – настоящий подарок судьбы для тебя и для него.

В общем, тут даже советы особенно не нужны. Пока вам хорошо вместе в любой день календаря. Просто не забудь от счастья купить ему подарок. Надеемся, ты уже разузнала, что твой бойфренд любит больше всего, – разумеется, после тебя. Если нет, то сейчас самое время этим заняться. В любом случае, не дари ему семейные трусы, носки или пену для бритья. Это все, конечно, очень ценные и нужные вещи. Но он не оценит, мы проверяли.

Как отметить День Святого Валентина
Фото
giphy.com

С милым, как известно, рай даже в шалаше. Вы, голубки, точно найдете, где провести время, мы не сомневаемся. Но напоминаем тебе, что на улице не май месяц, поэтому в шалаш не забудь прихватить трусы с начесом. Или, если не хочешь отморозить попу, прояви инициативу и пригласи своего принца в ближайший кинотеатр на любую романтическую комедию. На последнем ряду вам точно понравится. Кафе тоже никто не отменял – горячий шоколад, например, не только согревает, но и повышает уровень эндорфинов в твоем организме, а значит, усиливает чувство влюбленности. Если на кино и кафе у вас нет денег, то очень кстати будет воспользоваться приглашением друзей или самой пригласить его в гости. Короче, мы уверены, что вашему молодому чувству не в силах помешать никакие невзгоды судьбы. Так что, наслаждайтесь!
И постарайтесь сделать так, чтобы этот День святого Валентина вы оба запомнили на всю жизнь.

Если у тебя давно есть бойфренд

Вы вместе уже год, а может быть, даже два. Тебе иногда кажется, что прошло уже сто лет. Да, когда-то, ты смутно припоминаешь, он дарил тебе что-то типа цветов… Точно! Это были цветы! Или нет… наверное, конфеты. Значит так, тебе сильно повезло, подруга, вот что мы тебе скажем. Потому что День святого Валентина – это как раз тот праздник, который поможет вам вернуть романтику в ваши отношения.

Но, чтобы все прошло гладко, стоит подготовиться к этому важному дню заранее. О том, что надо купить подарок, мы даже не будем тебе напоминать. Ты же сама помнишь, правда? Но просто подарить подарок – это же такая скука. Куда приятнее устроить для своего возлюбленного настоящий день сюрпризов. Вот несколько простых и проверенных способов.

Как отметить День Святого Валентина
Фото
giphy.com

Вариант №1:

Купи в канцелярском магазине красивую красную атласную или бархатную бумагу и сделай из нее много маленьких сердечек. В каждом можешь написать по одному качеству, за которое ты ценишь свое сокровище («ты самый лучший» и т.д.). А можешь просто обойтись милыми эпитетами типа «зайка», «котик», «птенчик» – или кто там он у тебя? Готовые мини-открытки нужно незаметно спрятать в разных местах – например, в карманах его сумки и одежды, или в ящике его письменного стола, или в учебнике по физике. Весь день он будет находить маленькие знаки твоей любви.

Вариант №2:

Устрой для него незабываемый вечер у тебя в гостях. Для этого придется постараться. Идеально было бы, конечно, сплавить куда-нибудь родителей. Может, сэкономишь на завтраках и купишь им билеты в театр? Далее тебе понадобится создать романтический интерьер – шарики в форме сердечек (чем больше, тем лучше), свечки, плюшевые мишки и всякая ерунда в таком роде. Позаботься также о том, чтобы вам было чем заняться (ну после того, как вы по 10 раз признаетесь друг другу в любви, мы имеем в виду). Стоит запастись диском с фильмами, которые вы оба любите. Или скачать заранее новую версию игры, в которую вы вместе играете. Или купить альбом любимого исполнителя.

Как отметить День Святого Валентина
Фото
giphy.com

Ты помнишь старую народную мудрость про путь к его сердцу? Так вот, британские ученые уже давно доказали, что кулинарные сюрпризы среди мужчин самые любимые. И не стоит ограничиваться глазуньей в форме сердечка. Самое время достать из шкафа фантазию и вдохновение. Кулинарную книгу тоже не забудь. В интернете, к твоему сведению, полно рецептов пирожных в виде сердечек. А из молочных сосисок прекрасно выкладывается надпись «Я тебя люблю».

Если вы устали сидеть дома вдвоем, то каток вам в помощь, ребятки. Удивительно романтично выглядят одинаковые свитера с сердечками (вот тебе еще одна идея для подарка) или шапочки с оленями – кому как больше нравится. Для особо затейливых товарищей подойдет совместная лыжная прогулка. Представляешь, термос с горячим чаем, бутерброды с колбасой, заснеженный лес и только вы двое на Земле. Но не забудь карту, если, конечно, зимняя ночевка в лесу не входит в ваши планы.

А может быть, вам просто необходимо разбавить свой узкий круг компанией веселых друзей? Так в чем же дело? Смело приглашай всех в гости, на каток или в кафе. А как их развлечь, мы тебе сейчас расскажем.

Если ты не хочешь оставаться с ним наедине

Кто сказал, что День всех влюбленных – это праздник только для двоих. Глупости все это! Мы-то с тобой знаем, что это еще один повод повеселиться с друзьями. И тут даже не имеет значения, есть ли лично у тебя пара или нет. Ведь скучно никому не будет.

Вариантов «влюбленной» вечеринки может быть несколько.

Вариант №1:

Например, ты можешь пригласить все свои знакомые пары и устроить романтический вечер с медляками и игрой в фанты. Только фанты желательно разыгрывать внутри каждой пары отдельно. А то кому-то может не понравиться, что его любимой девушке выпало гладить рубашку старому школьному приятелю твоей сестры. Ну ты нас понимаешь. Тонкость в таком деле никому не помешает.

Как отметить День Святого Валентина
Фото
giphy.com

Вариант №2:

Ты зовешь в гости всех своих друзей, у которых нет пары, и устраиваешь вечер знакомств. Мы уже писали о том, как сделать так, чтобы любая вечеринка удалась. А сейчас просто напомним тебе основные правила любого аниматора:

1. Напечатанное или рукописное приглашение на вечеринку сразу выдает в тебе профессионала.

2. Когда вас больше двух, необходим план мероприятия и предварительная подготовка (на самом деле, двоим это тоже не помешает).

3. Заранее посчитай приблизительное количество участников и подумай, куда ты рассадишь (или расставишь) всех этих людей.

4. Не забудь, что вы празднуете День святого Валентина. Поэтому оформление интерьера должно быть соответствующим (и красного, красного побольше!).

5. Придумай несколько интересных развлекалочек для своей компании. Если ты хорошо знаешь всех приглашенных, задача облегчается – ты наверняка найдешь несколько игр, которые будут интересны всем. Если к тебе в гости придут незнакомые люди, то просто заготовь стандартный набор: «Имаджинариум», «Активити», «Скрэббл». Что-нибудь из этого, да пригодится. И не забудь, специально для вас мы всей редакцией не спали ночами и сочиняли специальную игру для всех влюбленных!

6. Позаботься о музыке. Особенно если ты планируешь пригласить Васю на белый танец.

7. И главное – накорми своих гостей. Мы лично очень рекомендуем тебе устроить небольшой, но очень симпатичный фуршет с канапе, фруктами, соком и лимонадом. Но пиццу мы бы тоже не исключали из меню.

Если у тебя нет бойфренда, но есть лучшая подруга

Предположим, парня у тебя нет, и все знакомые, как назло, празднуют День всех влюбленных парами. А лучшая подруга тебе на что?! Бери ее в охапку – и вперед, к новым подвигам. Вообще, на все что угодно, можно посмотреть так, как тебе этого захочется. Можно, например, сидеть и жалеть себя – бедная ты наша! И никто-то тебя не любит, и бойфренда-то у тебя нет! И даже кошку родители не разрешили завести! А можно вытереть себе сопли розовым платочком – и тут же найти миллион причин радоваться тому же самому.

«Железный» аргумент про «меня никто не любит» мы вообще рассматривать не будем. Потому что ты сама, положа руку на сердце, прекрасно знаешь, что это неправда. Просто у тебя плохое настроение. А остальное вообще проще простого. Нет парня? Отлично! Значит, ты открыта к новым свершениям, впереди у тебя масса новых, интересных знакомств и главный роман твоей жизни. К тому же никто не будет ныть, что в этих сапогах на каблуках ты на пять сантиметров выше его. А кошки вообще отвратительные, злобные твари. И еще за ними нужно выносить горшок и каждый день их кормить. Надеемся, ты поняла ход наших мыслей.

Как отметить День Святого Валентина
Фото
giphy.com

Поэтому, если вы с подругой остались в этот светлый праздник наедине друг с другом, совершенно необязательно отчаиваться. Ведь валентинки принято дарить всем, кого любишь. Поэтому не раздумывая дари ее подруге. И о подарке не забудь. А после торжественной церемонии вручения отправляйтесь в кино, и обязательно на комедию! Или посмотрите что-нибудь зажигательное дома.

Шопинг – то самое занятие, которое может скрасить жизнь любой elle girl. Во-первых, это красиво, во-вторых, с подругой это еще и весело. И не забудьте зайти в кондитерскую лавку. В феврале пирожные и шоколадные конфеты просто необходимы нашему молодому девичьему организму – это тебе любой врач подтвердит!

Если ты совсем одна

Случилось непредвиденное – ты осталась одна. В такой день. Ну и как же ты это переживешь? Эй! Да ладно! Расслабься! Мы же просто пошутили. Подумаешь, одна в День святого Валентина... Откроем тебе страшную тайну: рано или поздно такое случается практически с каждым. Так что расстраиваться не стоит.

Одной можно остаться с отягчающими обстоятельствами или без оных. Разберемся для начала с первым случаем. Еще неделю назад все было прекрасно и удивительно. А главное – вы были вместе. Все произошло, как обычно, совершенно неожиданно. Просто твой избранник внезапно решил, что вы абсолютно не подходите друг другу. И это накануне Дня святого Валентина... Ну и пес с ним! Стоит ли вообще его вспоминать, если он тебя не оценил, и портить себе из-за него такой прекрасный праздник? Да ясно как день – конечно же, не стоит! Давай лучше подумаем о тебе любимой. Поздравление утопающих – дело рук самих утопающих. Поэтому давай-ка серьезно тобой займемся.

Как отметить День Святого Валентина
Фото
giphy.com

Во-первых, с чего это ты решила, что себе нельзя дарить подарки? Очень даже можно. И не просто можно, а даже нужно! Особенно в такой день. Так что смело разбивай свою копилку и отправляйся выбирать себе подарок. Да, и открытку не забудь! В ней можешь, кстати, написать свои пожелания себе. Ведь кто как не ты лучше всех знает, что же тебе на самом деле нужно.

Во-вторых, не забудь побаловать себя в этот день чем-нибудь вкусненьким. Что ты больше всего любишь? Покупай это, заказывай в кафе или приготовь себе праздничный ужин. Нет предела нашей фантазии – так ведь?

В-третьих, у тебя наверняка есть самый-самый любимый фильм. Так вот, этот день – лучшее время его посмотреть.

В-четвертых, устройся поуютнее в своем любимом кресле, налей себе чайку и перечитай все старые номера Elle Girl, которые у тебя есть. Получишь массу удовольствия. Мы гарантируем.

Как отметить День Святого Валентина
Фото
giphy.com

В-пятых, прими на ночь расслабляющую ванну с ароматной пеной. Советуем сладкие кондитерские ароматы – шоколад, ваниль, корица.

И не сомневайся, это не последний Валентинов день в твоей жизни. Да и не такой уж плохой он получился. И кто знает, с кем ты окажешься в этот день в следующем году…

Ну а если в праздник ты осталась одна, потому что твой парень уехал в другой город к бабушке, а твоя подруга занята своим бойфрендом, то перечитай весь этот пункт сначала. Только трагизма в твоем случае должно быть гораздо меньше. И, главное, не забудь отправить всем праздничные смски. Ведь, может быть, в этот день кто-то, о ком ты даже не подозреваешь, ждет поздравления именно от тебя. С Днем святого Валентина, крошка!