Как отпроситься у родителей на свидание

Он тебе правда нравится?

Не стоит доставать родителей  по пустякам и отпрашиваться только потому, что  все подружки уже ходят на свидания. Тебе действительно должен нравиться этот парень.  Будь уверена  в этом, прежде чем переходить к следующим пунктам.

Будь честна с родителями

Лучший способ добиться взаимопонимания,  говорить родителям правду. Ведь они тоже когда-то были подростками и наверняка испытывали те же чувства.

Выясни, почему они против?

Спроси у родителей, почему они не хотят отпускать тебя на свидание? Может, это связано с твоими «успехами» в учебе? Выясни, что их беспокоит. Это точно поможет наладить контакт и войти в доверие.

Ты уже достаточно взрослая

Покажи им, что ты серьезная, ответственная и готова отвечать за свои поступки. Не стесняйся проявлять инициативу. Например, не забывай регулярно убирать в своей комнате, предложи маме помочь на кухне... Родители это обязательно оценят.

Иди на компромиссы

Не будь эгоисткой, прислушивайся к мнению родителей и научись уступать им. Можно даже заключить с ними пари: например, за  хорошую учебу они отпускают тебя  на свидание. Только не пускай слова на ветер… 

Без истерик

Иногда родители так раздражают, что хочется рвать на себе волосы…  Старайся избегать подобных ситуаций.  Поверь: скандалы сводят твоих родителей с ума не меньше:) Помни, ты уже достаточно взрослая, чтобы решить вопрос мирным путем.

Дай им время

После разговора с родителями не торопи их принять решение. Им потребуется некоторое время, чтобы обсудить ситуацию друг с другом. Если родители все-таки против, попробуй поговорить с каждым отдельно. Возможно, мама сможет лучше уговорить папу отпустить тебя на свидание.

Расскажи им о парне

Твои родители хотят знать, с кем ты идешь на свидание. Чтобы внушить доверие, поговори с ними о нем, расскажи, чем он занимается, кто его родители, поделись фотографиями. Им это понравится.

Начни с малого

Если ты уверена, что родители еще не готовы отпустить тебя на свидание, начни с малого. Ведь отпроситься в кино с друзьями гораздо проще. Со временем родители привыкнут к вашим совместным походам, им будет легче отпустить тебя в кино с парнем.

Будь готова услышать НЕТ

Иногда не имеет значения, что ты им говоришь. Как бы ты ни старалась, родители все равно никуда не отпустят. Не отчаивайся. Подожди несколько дней, неделю, месяц… Подгадай, когда у них будет хорошее настроение и попробуй еще раз. Попытка – не пытка :)