Как отрастить длинные ногти
Фото
социальные сети pop_polished

Длинные ногти выглядят очень красиво, и, наверно, каждая девушка мечтает о таких. Однако не у всех получается отрастить желаемую длину, ведь ногти то обламываются, то слоятся, то просто растут невероятно медленно. Я собрала лучшие советы и бьюти-хаки, которые помогут тебе наконец-то вырастить ногти мечты.

Регулярно используй масло или воск для кутикулы

Увлажнение кутикулы — очень важная часть ухода за руками. Во-первых, масла оздоравливают кутикулу, делают кожу более эластичной и мягкой, убирая проблему заусенцев. Во-вторых, воск и масло увлажняют ногти, поэтому они не будут ломаться от сухости. А в-третьих, с маслом или воском удобно делать массаж кутикулы. При массаже к основанию ногтя приливает кровь, и он начинает расти быстрее.

Подпиливай ногти правильно

От ножниц и кусачек для укорачивания ногтей лучше отказаться. Когда ты подстригаешь ими ногти, ногтевая пластина неестественно изгибается, что может привести к расслоению в будущем. Убирать длину лучше всего пилочкой. Важно пользоваться правильными пилками, чтобы не травмировать ногти и лучше контролировать длину. Выбирай те, которые предназначены для натуральных ногтей, например, мягкие стеклянные пилочки.

Как отрастить длинные ногти
Фото
социальные сети nail.betch

А еще подпиливать ногти лучше в одном направлении, а не движениями «туда-сюда». Это поможет ногтям не слоиться. Чтобы запечатать кончик ногтя от расслоений пользуйся лазерной пилкой. Ты точно заметишь, что с ней ногти станут более здоровыми.

Как отрастить длинные ногти
Фото
социальные сети longnailsnatural

Носи лак для ногтей и правильно смывай его

Да-да, обычный лак для ногтей поможет им вырасти. Дело в том, что он создает на ногте защитный барьер, который может спасти от несильных травм. За счет этого ногти имеют возможность вырасти длинными без механических повреждений. Но не забывай менять лак — сколы нарушают этот самый защитный слой. И, конечно, пользуйся базой для маникюра, а лаки выбирай качественные.

Как отрастить длинные ногти
Фото
социальные сети thesegreedyhands

Смывать лак тоже нужно правильно. Обычно многие видят в жидкости для снятия лака вещь, на которую не стоит тратиться, но это не так. Дешевые средства содержат ацетон, который сильно сушит ногти. А профессиональные жидкости для снятия лака сформулированы более элегантно, поэтому влияют на ногти не так негативно.

Как отрастить длинные ногти
Фото
социальные сети nail.betch

Пользуйся укрепляющими лаками

Звучит очень банально, но это правда. Многие укрепляющие лаки правда работают, если ими пользоваться в соответствии с инструкцией. Лучше всего выбирать средства профессиональных или аптечных брендов, потому что так с большей вероятностью ты получишь не просто прозрачный лак, а действительно рабочее средство.

Этот лак от Eveline, например, стал настоящей легендой среди любительниц маникюра. С ним ты точно отрастишь крепкие ноготки!

Избавься от вредных привычек для ногтей

Любишь чистить ногтями семечки или нервно стучать ими по столу? Эти привычки портят даже самые крепкие ногти, потому что любое механическое повреждение может вызывать расслоение и ломкость. Если грызешь ногти, перестань это делать. Я уже рассказывала, что может помочь справиться с этой проблемой.

Как отрастить длинные ногти
Фото
социальные сети longnailsnatural

Следи за своим здоровьем

Ногти — индикатор здоровья. Поэтому не лишним будет сходить в врачу, так как дефицит цинка, кальция или меди может быть причиной проблем с ногтями. А еще стоит перейти на nail-friendly рацион: разноцветные овощи и фрукты, зелень, жирная рыба, орехи, авокадо, нежирное мясо, цельнозерновые злаки, семена, а еще пить достаточное количество воды. Можно добавить ферментированные продукты, способствующие размножению полезных бактерий в кишечнике: кефир, кимчи, живой йогурт.

Подписывайся на theGirl!