Лови пять суперпростых, но очень действенных бьюти-советов, которые помогут тебе как можно скорее отрастить длинные волосы, которым могла бы позавидовать даже Рапунцель :)

1. Питайся сбалансированно

Мы все такие умные-разумные: и про правильное питание все знаем, и про здоровый образ жизни, однако все равно пышной шевелюрой похвастаться могут только единицы. Так, может, все-таки перестанем выпендриваться своей бьюти-подкованностью и просто начнем питаться сбалансированно?

Длина и здоровье волос зависят от качества еды, которую мы потребляем.

Радикальные диеты, неосознанное веганство и вегетарианство могут сильно сократить количество твоих волос, так что не балуйся экстремальными способами похудения и модными системами питания. Вместо этого возьми за правило в каждый прием пищи добавлять свежие овощи и высокобелковые продукты: рыбу, мясо, орехи, бобовые, цельнозерновые и т.д.

Если ты осознанно придерживаешься «зеленого» способа питания, то не забывай дополнительно принимать комплекс витаминов и минералов. 

2. Принимай витамины

В продолжение темы правильного питания отдельно стоит сказать о необходимости витаминов. Мы не всегда физически можем получать все необходимые витамины, просто потому что иногда бывает неохота есть рыбу или жевать лимон. Но организму же не объяснишь, ему все эти полезные вещества все равно необходимы. Поэтому в течение всего года нужно пропивать курсами комплекс витаминов, в составе которого обязательно должны быть омега-3 кислоты, витамины D, C и A, группа витаминов В, кальций, магний, железо и йод.

Как отрастить длинные волосы: 5 полезных советов
Фото
tumblr.com

3. Следи за состоянием кожи головы

Часто проблема выпадения волос появляется из-за того, что фолликулные лунки забиты кожным салом, остатками стайлинговых средств и пылью. Как бы ты ни ухаживала за кончиками волос и их длиной, если кожа головы пересушена и загрязнена, о пышных здоровых волосах можно даже не мечтать. Несколько раз в неделю делай пилинг кожи головы с помощью шампуней, в состав которых входит молочная кислота. Механический пилинг в виде скрабов тебе не пригодится, потому что они не смогут равномерно очистить кожу головы, а значит, толку от них все равно не будет.     

4. Ополаскивай волосы холодной водой

Принимать горячую ванну и душ не полезно как для тела, так и для волос. Структура волос очень хрупкая, поэтому не нужно испытывать ее на прочность кипятком. Старайся мыть голову в теплой воде, а в конце процедуры споласкивай волосы холодной водой. Этот простой лайфхак сделает их сильнее и более блестящими.

Есть еще один способ добавить волосам блеска: смешать уксус с водой и ополаскивать локоны этим раствором.

5. Подрезай секущиеся кончики

Во-первых, ходить с сухими секущимися концами некрасиво чисто эстетически. А во-вторых, чем реже ты подстригаешь волосы, тем медленнее они будут расти. Поэтому не держись за жалкие 3 см убитых волос, а лучше раз в пару месяцев освежай стрижку в салоне.  

Как отрастить длинные волосы: 5 полезных советов
Фото
tumblr.com