Как отучить парня курить?

Согласно многочисленным опросам парней не привлекают курящие девушки, потому что ни один бойфренд не хочет целоваться с пепельницей. При этом сами считают, что девушкам ощущать привкус табака при поцелуе безумно нравится! Нет, нет и еще раз нет. Мы против того, что парни курят и от их рук и одежды пахнет не духами, а табаком. Зависимость – это серьезно и без посторонней помощи тут не обойтись, но кое-что ты можешь сделать своими силами. Рассказываем, что.

1. Не курить самой

Довольно странно, когда девушка просит своего бойфренда отказаться от сигарет, а сама не прочь выкурить в день парочку. Мы не будем тебе говорить о том, как все это вредно и что курение приводит порой к летальному исходу – думаем, ты девушка неглупая и сама все понимаешь. Но ситуация «тебе нельзя, а мне можно» совсем никуда не годится.

Как отучить парня курить?
Фото
giphy.com

2. Сказать, что ты против

Конечно, первым делом нужно прямо высказать своему возлюбленному, что тебе совсем не нравится, что он курит. Если он тебя любит и уважает, то перестанет делать это хотя бы при тебе. Ну да, еще можешь начать кашлять или чихать, когда он начинает дымить. А что, человеку не может стать плохо из-за дыма?

3. Сказать, что переживаешь за его здоровье

Можно подойти с другой стороны и сказать парню, что ты безумно переживаешь за его здоровье. Знаешь, рак легких – это ведь не шутки! Ему бы понравилось, если бы ты делала что-то, что может повредить твоему здоровью? Думаем, нет. А пассивное курение, кстати говоря, очень даже вредит!

Как отучить парня курить?
Фото
giphy.com

4. Узнать, зачем он курит

Ну, он же, наверное, понимает, что это не просто так. Может он думает, что кажется крутым с сигаретой в руках или он слишком много нервничает? Поговори с ним об этом и узнай, почему ему так нравится впускать в свои легкие дым. Высказанные вслух причины помогут подвести его к отказу от курения.

5. Заставить его носить тебя на руках

Знаешь, курильщикам не так-то легко подниматься по лестнице на 20-й этаж и долго носить девушку на руках. Так что напомни ему об этом, когда он начнет тяжело дышать, пытаясь донести тебя до дома, потому что ты натерла ноги новыми туфлями. Мы же с тобой хитрые, правда?

Как отучить парня курить?
Фото
giphy.com

6. Подарить ему книгу о вреде курения

Он ждал от тебя новые кедики на день рождения? Ага, сейчас! Пусть получит книгу «Как бросить курить за 7 дней» или что-то в этом роде. Покажи, что твои намерения касательно его отказа от вредных привычек очень серьезные!

7. Поговорить с его родителями

Если его родители не курят, то они будут всеми рукам и ногами за то, чтобы отучить своего сына от пагубной привычки. Если же они тоже курильщики, то здесь все немного сложнее. Но взрослые люди, пусть и зависимые от сигарет, обычно понимают, что курение до добра не доводит, поэтому должны тебя понять и помочь.

Как отучить парня курить?
Фото
giphy.com

8. Пойти на компромисс

Ну, смотри: он бросает курить, а ты делаешь что-то, что ему очень нравится. Если ты готова пойти на жертвы за его обещание больше никогда не притронуться к сигарете – тогда вперед. Но на «я бросаю курить, а ты мне отдаешься» вестись не советуем. Твоя невинность неприкосновенна и к делу не относится и точка.

9. Сравнять счет

Можно действовать, как говориться, от противного. Например, обзавестись какой-нибудь привычкой, которая очень не понравится ему. Нет-нет, мы ни в коем случае не призываем тебя начать курить тоже или решить проблему алкоголем. Нужно просто найти что-то, что его очень раздражает и говорить, что ты будешь это делать до тех пор, пока он не бросит курить.

Как отучить парня курить?
Фото
giphy.com

10. Не судить и помогать бросить

Конечно, ты можешь использовать всякие хитрые приемы, о которых мы только что написали. Но это все для показухи. А если серьезно, то вредничать, идти на сделки или просто вырывать у него из рук пачку сигарет – это как-то серьезно. Американские психологи, к примеру, считают, что людей с зависимостью нельзя судить. Им, наоборот, надо помогать всеми возможными способами и поощрять их, когда они пусть даже на время отказались от пагубной привычки.

Как отучить парня курить?
Фото
giphy.com

Короче говоря, если ты решила всерьез отучить парня от курения, то тебе придется пройти долгий и нелегкий путь, особенно если он давно курит. Поэтому можем пожелать тебе только удачи и надеемся, что любовь сильнее любых вредных привычек. К тому же, он всегда может взять на вооружение «фишку» Огастуса из фильм «Виноваты звезды» – держать смертельное оружие у себя в зубах, но не давать ему тебя убить.