Ты планировала впервые признаться в любви своему крашу в День всех влюбленных? Sorry, girl, кажется, не стоит. В планы всех парочек мира планирует вмешаться ретроградный Меркурий, который продлится с 30 января по 21 февраля.

Вернемся к теме любви. На самом деле, ретроградного Меркурия боятся не стоит. Просто в это время нужно постараться воздержаться от принятия важных решений, не начинать новые романы, например.

Как первый ретроградный Меркурий 2021 года может испортить тебе День святого Валентина 💔

Что нельзя делать в любовной сфере в период ретроградного Меркурия 💕

  • Заводить новые отношения. Просто потому, что в такой период не стоит начинать новых дел. Они могут потом пойти не так, как ты ожидала, не исключены разочарования и нарушения планов… Лучше переделывать и переосмыслять старые романы, делать работу над ошибками.

  • Идти на первое свидание с новым знакомым. Лучше, чтобы первая встреча состоялась на прямом движении Меркурия.

  • Регистрироваться на сайте знакомств (скорее всего, затея найти партнера в Интернете так и не увенчается успехом).

  • Вступать в брак или делать предложение руки и сердца (союз, оформленный на ретроградном Меркурии, может впоследствии разочаровать партнеров, быстро разрушиться).

Мораль такая: если ты уже давно в отношениях (или начала их до 30 января), то не беспокойся о влиянии ретроградного Меркурия на ваш с бойфрендом романтический праздник. Планируйте любое свидание.

  • Единственный совет: лучше воздержитесь от поездки в другую страну. Когда покупаешь билеты на ретроградном Меркурии, есть риск, что поездка отменится, или вы с парнем просто больше не вернетесь в то местечко, которые выберете. На ретроградном Меркурии учащаются проблемы с транспортом, передвижением, оформлением документов. Можете даже просто на самолет опоздать! Или кто-то из вас забудет дома паспорт… Короче, дальние трипы лучше отложить до конца февраля.

Если ты строишь планы на 14 февраля с совершенно новым парнем, то вот тут лучше повременить. Например, хочешь отправиться на первое свидание, мечтаешь признаться в любви в этот день… Астрологи советуют потерпеть до момента, когда Меркурий развернется в прямое положение.

Как первый ретроградный Меркурий 2021 года может испортить тебе День святого Валентина 💔

Что делать можно

  • Работать над своими отношениями (улучшать их, переосмыслять, разбирать старые ошибки, чтобы не повторять новых).

  • Возобновлять отношения с бывшими. Конечно, ретроградный Меркурий не гарантирует, что новый роман с экс-партнером будет долгим и счастливым. Все сложится классно только в том случае, если бывший парень вернется к тебе для «проработки» ваших прошлых ошибок. Еще раз: начинать с нуля — нельзя, переделывать — можно. Если вы готовы перестроить вашу love story, то почему бы и нет?

Опрос
А ты веришь в влияние ретроградного Меркурия на жизни людей?
  • Да
    %
  • Нет
    %
  • Еще не определилась
    %