Пока известные модели готовятся к новому модному сезону показов, мы тоже готовимся к непростому времени – новому учебному году. Французский Vogue узнал, как модели справляются со стрессом, который преследует от одного шоу к другому. Запоминай, ведь они помогут и тебе.

Жизель Бюндхен

«Мне помогает детокс, во время которого я еще стараюсь поменьше говорить, — обет молчания в сочетании с физическим очищением расслабляет, умиротворяет и повышает иммунитет. Хватает одного уик-энда, чтобы ощутить результат».

Как побороть стресс: советы от супермоделей

Аня Рубик

«Йога — это отличный способ расслабиться, после нее я чувствую себя счастливой и готовой работать. Недавно я начала медитировать, это тоже отлично действует. Но если я перенервничала и мне срочно нужно перезагрузиться, то нет ничего лучше хорошей пробежки».

Как побороть стресс: советы от супермоделей

Лекси Болинг

«Перед началом показов я всегда записываюсь на массаж и в баню в нью-йоркском спа Aire Ancient Baths. А чтобы держать тело в тонусе и не переживать из-за мелочей, хожу на йогу и растяжку — это помогает «освободить голову».

Как побороть стресс: советы от супермоделей

Саския де Брау

«Когда я чувствую, что мне срочно нужен перерыв, нахожу укромное место и просто сижу там в абсолютной тишине. Я стараюсь сосредоточиться на своих эмоциях, слежу за дыханием. Пятнадцати минут такой практики достаточно, чтобы успокоиться и вернуться в настоящее другим человеком».

Как побороть стресс: советы от супермоделей

Кэндис Свейнпол

«Я люблю йогу за укрепление тела и духа. Во время занятий я медитирую — это лучший способ расслабиться. В шумном Нью-Йорке это делать слишком сложно, поэтому я стараюсь выезжать за город, чтобы окружить себя природой».