Как подчеркнуть естественный цвет глаз?

Карие глаза

Кареглазым девушкам стоит обратить внимание на палитру цветов, включающих в себя голубой, зеленый и фиолетовый, которые идеально оттеняют коричневый цвет. Не хуже справляются с этой задачей и тени бронзового и серого цвета. Если твои глаза имеют глубокий темный оттенок, воспользуйся оливковыми тенями, что придаст твоей радужке слегка зеленоватый тон. Синяя подводка для глаз, в свою очередь, создаст приятный контраст с насыщенным карим цветом и сделает белки глаз еще ярче. 

Как подчеркнуть естественный цвет глаз?
Фото
Shutterstock

Голубые глаза

Для голубоглазых девушек существует множество интересных оттенков, которые помогут подчеркнуть красоту глаз и создать необычный, притягательный образ. Лучшими помощниками в этом деле могут стать персиковые и сиреневые тени, а также светло-коричневые и бронзовые оттенки. Для повседневного лука стоит использовать нейтральные цвета, а для вечернего выхода в свет подойдут более смелые: металлические оттенки серебряного, золотого, а также холодного розового или бирюзового. 

Как подчеркнуть естественный цвет глаз?
Фото
Shutterstock

Зеленые глаза

Девушкам с зеленым цветом глаз лучше остальных подходят сливовые и лиловые оттенки. Главное – убедиться в том, что тени имеют холодный серый или синий подтон, поскольку теплые тона могут придать взгляду некоторую болезненность. Также стоит сказать «да» мерцающим теням, тогда как матовые лучше отложить в сторону. Кроме того, зеленоглазым девушкам следует избегать серебристых и зеленых теней. Последние имеют слишком интенсивный пигмент и могут «поглотить» природную естественность твоей радужки. А вот медово-коричневые, наоборот, раскроют всю яркость твоего природного цвета. 

Как подчеркнуть естественный цвет глаз?
Фото
Shutterstock

Не забывай, что для создания идеального макияжа нужны не только тени, но и правильные кисточки. Какие именно? Читай в нашей подборке самых необходимых кистей для мэйк-апа