Совместно с крупнейшим книжным сервисом по подписке MyBook мы подобрали книги, авторы которых помогут не терять самообладания, подскажут, как не завалить подготовку и быть уверенным в собственных силах.

Как подготовиться к экзаменам: 5 очень полезных книг

«Чувство штиля. Продуктивность и спокойствие в эпоху вечных дедлайнов» Лора Вандеркам

Журналист-фрилансер Лора Вандеркам воспитывает четверых детей, руководит хором, регулярно выступает на радио и ТВ и пишет статьи в ведущие американские издания. Неужели в ее сутках 40 часов или она умеет останавливать время? Нет, просто Лора знает секреты продуктивности и щедро делится ими в своей книге. Ты узнаешь 7 крутых лайфхаков, которые помогут переосмыслить ежедневное расписание, победить прокрастинацию, все успевать и при этом наслаждаться жизнью.

Как подготовиться к экзаменам: 5 очень полезных книг

«Думай медленно… Решай быстро» Даниэль Канеман

Один из основоположников поведенческой экономики, психолог, Нобелевский лауреат Даниэль Канеман знает, почему порой мы совершаем иррациональные поступки. Анализируя поведение людей, он выяснил, что каждый обладает двумя типами мышления. Автор подробно рассказывает о них, объясняя какое влияние они оказывают на нашу жизнь, и размышляет о способах, позволяющих их контролировать. Возможно, именно эта книга подскажет, как «держать себя в руках» даже в самых непростых ситуациях.

Как подготовиться к экзаменам: 5 очень полезных книг

«Восемь правил эффективности: умнее, быстрее, лучше. Секреты продуктивности в жизни и бизнесе» Чарлз Дахигг

Американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Чарлз Дахигг провел настоящее расследование, почему одни люди добиваются успеха, а другие — нет. Из его книги ты узнаешь множество интересных историй, на примере которых автор раскроет суть эффективности, научит видеть альтернативы и находить неочевидные, но при этом крутые решения. Must read!

Как подготовиться к экзаменам: 5 очень полезных книг

«Неотвлекаемые. Как управлять своим вниманием и жизнью» Нир Эяль и Джули Ли

«Мы понимаем: чтобы плодотворнее работать, надо перестать тратить время впустую и по-настоящему заниматься работой. Мы и так уже знаем, что должны делать. Не знаем мы одного — как перестать отвлекаться», — пишет специалист по поведенческому дизайну Нир Эяль. Он подробно объяснит, как фокусироваться на своих намерениях, двигаться к поставленной цели, и при этом перестать залипать в гаджеты и тратить время на разную ерунду. Реально помогает стать продуктивнее.

Как подготовиться к экзаменам: 5 очень полезных книг

«Спокойно, ты справишься!» Томас МакДонах и Джон Хэтчер

Всем нам свойственно переживать, но порой эмоции так зашкаливают, что портят жизнь. Эта книга — настоящее руководство по работе с чувством страха. Ее создатели — профессиональный психолог Томас МакДонах и писатель Джон Хэтчер, который сам в юности страдал тревожным расстройством и знает, как тяжело жить, когда весь на нервах. Авторы подробно разбирают стрессовые ситуации, в которых может оказаться каждый, и приводят варианты выхода из них. Полезно знать каждому!

MyBook дарит новым пользователям 14 дней премиум-подписки по промокоду SPRING2021, а также скидку 25% на премиум-подписку MyBook на 1 или 3 месяца. Активировать код необходимо до 30 апреля 2021.