Ответ: Окончание лета – это всегда грустно. Солнца становится меньше, дни короче, а энергии на что-либо постоянно не хватает. Но, несмотря на это, мы в редакции уверены, что осень – это очень круто! А иногда даже круче, чем лето :) Не веришь? Давай разберем по пунктам, какие причины для радости есть осенью!

Как поднять себе настроение, если каждую осень я впадаю в депрессию?
Фото
tumblr.com

Причина первая: осенний гардероб

Если летний гардероб претендует на звание самого соблазнительного, то осенний – на звание самого уютного. Гольфы, стильные ботинки, тренчи и пальто, береты, шарфы, пиджаки и классные джемперы легкой вязки – все это влюбляет в себя с первого взгляда. И, в отличие от зимних холодов, осенью тебе еще не приходится натягивать на себя по двое колготок. Так что вместо того, чтобы ронять слезки в подушку, составляй список покупок, чтобы в дождливую погоду не кутаться в первое, что выпало из шкафа, а выглядеть стильно.

Причина вторая: осенние краски и рецепты

Осенью природа потрясающе красива – разноцветные листья, каштаны, первый снег… Представляешь, как это классно смотрится на фото? Да-да, мы намекаем на отличный фотосет :) А еще можешь собирать гербарий, рисовать пейзажи и радовать близких блюдами из яблок или тыквы. Осень можно провести отлично – нужно только захотеть.

Как поднять себе настроение, если каждую осень я впадаю в депрессию?
Фото
tumblr.com

Причина третья: романтика холодных вечеров

Термометр за окном все чаще стремится к нулевой отметке, а это значит, о долгих прогулках придется забыть. Но это не повод отчаиваться! Ведь на смену им приходят вечера в теплой домашней атмосфере, а правильная компания, чашечка какао и плед сделают их по-настоящему классными. Кстати, советую заворачиваться в плед не только дома, но и найти уютные кафе, где подают тыквенный пряный латте и выдают пледики!

Причина четвертая: у тебя полно сил на новые свершения

Зря ты расстраиваешься и настраиваешь свой мозг на то, что тебе лень, скучно, трудно и все не нравится. На самом деле учебный год неслучайно начинается именно в сентябре – психологи установили, что в этот период человеческому организму проще настроиться на перемены. Запишись на курсы, прочитай книги, которые давно были на примете, найди новое хобби - сейчас тебе под силу абсолютно все! Главное начни, и сама в этом убедишься!

Как поднять себе настроение, если каждую осень я впадаю в депрессию?
Фото
tumblr.com

Причина пятая: хэллоуин

Одно из самых незабываемых событий осени – веселый праздник Хэллоуин. Не сходи с ума от лени, а лучше заранее придумай костюм, запаси все необходимое и позови подружек, чтобы вы могли вместе приготовиться к ночи и украсить место празднования. С такой подготовкой праздник будет гарантированно грандиозным.

Если подумать, все проблемы не в погоде, похолоданиях, начале учебного года и прочем, а в голове, поэтому попробуй настроить себя позитивно и увидишь, что осень – такое же прекрасное время года!

Свои вопросы можешь задавать здесь. Обещаем ответить на ВСЕ!