Как поднять себе настроение, когда кажется, что все плохо
Фото
Canva

Бывает такое, что настроения нет от слова совсем. В этот момент важно проанализировать свое состояние.

Если ты чувствуешь, что находишься в состоянии стресса, то попробуй поработать с ним специальными способами. Если грусть, тоска и апатия сопровождают тебя на протяжении долгого времени, то стоит обратиться к психологу. Ну а если ты чувствуешь, что это просто временное явление (плохая погода, житейские проблемы или особенные дни цикла), то можно попробовать решить это простыми методами. Рассказываем, как поднять себе настроение очень быстро.

Поговорить с близким человеком

Как поднять себе настроение, когда кажется, что все плохо

Любое горе на двоих — это всего полгоря. Попроси близкого человека (бойфренда, родственника или подругу) поддержать тебя и побыть рядом в трудную минуту — хотя бы на телефоне. Только не стоит слишком сильно уходить в рассказы о своих проблемах: твоя задача отвлечься. Если хочется выговориться, ты можешь сделать это, но затем лучше сменить тему. Обсудите что-нибудь хорошее, вспомните пару веселых историй и посмейтесь от души. Конечно, в идеале стоит заменить телефонный разговор личным и заодно выйти на прогулку, это еще сильнее поднимет настроение.

Заняться спортом

Как поднять себе настроение, когда кажется, что все плохо
Фото
Canva

Это один из самых действенных вариантов, поскольку он имеет научное объяснение. Наверняка ты знаешь, что один из так называемых гормонов счастья — это эндорфин. Верный способ спровоцировать его выработку в организме — физическая активность.

Просто сделай небольшую зарядку или займись растяжкой, она тоже отлично помогает в выработке эндорфина. В результате ты получишь заряд положительных эмоций и в моменте, и в долгосрочной перспективе: когда будешь любоваться своей фигурой в зеркало после регулярных тренировок 😉

Посмотреть веселую комедию

Как поднять себе настроение, когда кажется, что все плохо
Фото
Canva

Как поднять себе настроение дома? Посмеяться! Смех продлевает жизнь и также, как и спорт, влияет на выработку эндорфинов. Это самое лучшее лекарство от хандры 👌Поэтому, если тебе грустно, включи любимую комедию и повеселись от души. Мы, кстати, уже составляли список самых ржачных комедий на любой вкус.

Еще один вариант — посмеяться над забавными мемами или включить выпуск стендап шоу. Тебе заметно полегчает, поверь!

Нарядиться

Как поднять себе настроение, когда кажется, что все плохо
Фото
Canva

Как говорила Коко Шанель, чем хуже у девушки дела, тем лучше она должна выглядеть. И этому есть объяснение: когда нам плохо, мы часто «забиваем» на свой внешний вид, потом смотрим на свое отражение в зеркале и еще больше расстраиваемся. Попробуй сломать эту систему: если чувствуешь, что настроения нет совсем, сделай красивый макияж и нарядись в любимое платье. Скорее всего, ты заметно взбодришься и начнешь обзванивать друзей, чтобы пойти гулять ;)

Осуществить свое желание

Как поднять себе настроение, когда кажется, что все плохо
Фото
Кадр из сериала «Эмили в Париже»

Наверняка у тебя есть список (хотя бы мысленный) желаний, исполнение которых ты давно откладывала на потом. Сходить в театр, купить самой себе охапку свежих цветов, встретиться с компанией подружек, полежать в ванной с ароматной пеной или купить то самое платье, на которое ты давно засматриваешься, — ты сама лучше всего знаешь, что поднимет тебе настроение. Так исполни же эту маленькую мечту прямо сейчас! Побалуй себя, как самого важного человека в своей жизни, ведь так оно и есть.