Как подобрать аромат по типу кожи 🧐
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Выбор духов — приятный, но иногда сложный процесс. Ведь тебе предстоит не только выбрать понравившийся аромат, но и проверить, как он будет звучать на твоей коже.  Не знаем, как у тебя обстоят с этим дела, но мы точно не можем долго подбирать ароматы: совсем скоро все запахи просто перемешиваются и остановиться на чем-то одном становится крайне трудно. Но что, если мы расскажем тебе об интересном способе выбора духов, который поможет упростить поиски? 

Речь идет о подборе аромата по холодному или теплому типу кожи. Для того, чтобы в нем разобраться, сначала расскажем тебе их отличия, а затем поможем определить свой тип.

Холодный тип кожи

Как подобрать аромат по типу кожи 🧐
Фото
социальные сети elenazcloud

Для холодного типа характерно медленное раскрытие ароматов и яркое выражение верхних нот. Потому именно по ним стоит подбирать аромат — верхние ноты ты будешь очень долго слышать. Для такой кожи подойдут цветочные или цитрусовые ароматы. А вот шоколад и карамель лучше избегать.

Этот роскошный цветочный парфюм обязательно подойдет девушкам с холодным типом кожи. Верхние ноты, образованные нежным благоуханием лепестков белой розы, утопающей в дожде из капель сока зрелого персика выгодно подчеркнут твой образ.

For Her от Narciso Rodriguez
Реклама. www.letu.ru

Теплый тип кожи

Как подобрать аромат по типу кожи 🧐
Фото
социальные сети billieeilishfragrances

Теплая кожа лучше раскрывает ароматы и быстрее испаряет их. Потому лучше обратить внимание на базовые и средние ноты. Очень интересно будут раскрываться древесные, кофейные, карамельные или пряные ароматы. С мускусом или цитрусами лучше быть осторожнее.

Эта парфюмерная вода — яркий пряный восточный аромат, полный характера! Кардамон, иланг-иланг, лакрица и пачули создают чувственный и интересный шлейф. То, что нужно для девушек с теплым типом кожи!

Jungle от KENZO
Реклама. www.letu.ru

Как определить свой тип кожи

Как подобрать аромат по типу кожи 🧐
Фото
социальные сети бренда Pure Sense

Понять, какой у тебя тип кожи поможет ее подтон. Определить его можно так: взгляни на свои вены — у обладательниц холодного типа они будут иметь голубоватый оттенок, а у «теплых» девчонок — зеленоватый. Если ты все еще сомневаешься, вспомни, как быстро обгорает твоя кожа летом. Почти не сталкиваешься с такой проблемой? Тогда ты вероятнее относишься к теплому типу, а если без санскрина и шагу сделать не можешь летом, то у тебя холодная кожа. Кстати, таким образом можно подбирать не только духи, но и косметику с украшениями. 

Как подобрать аромат по типу кожи 🧐
Фото
социальные сети juicycouture

Конечно, не нужно воспринимать эти советы как истину в последней инстанции, потому что классно и приятно раскрыться на коже может и совершенно неожиданный аромат. Но понимание того, что точно подойдет тебе, действительно может помочь с выбором 😉