Как подольше сохранить летний загар
Фото
Adobe Stock

Лето + жаркое солнце = крутой загар! Не знаем, как ты, но мы точно чувствуем себя словно обновленными после лета. И это приятное чувство чего-то нового так хочется сохранить, как можно дольше. Прийти в школу или универ отдохнувшей и загорелой. Так как же сохранить загар, чтобы похвастаться перед друзьями и подольше радовать себя саму? Сейчас все расскажем. 

Как быстро загореть

Как подольше сохранить летний загар
Фото
социальные сети senoritasaeva

Для начала расскажем, что делать, если ты хочешь загореть, но еще не успела. Есть пара лайфхаков, как сделать это быстрее. Во-первых, нужно обязательно подготовить кожу с помощью скраба, так будущий загар ляжет ровнее. Загар хорошо ляжет во время активного движения: ты можешь поиграть в волейбол с друзьями, например. А если загораешь лежа, то не забывай переворачиваться, чтобы получить ровный загар! Надеемся, у тебя получится поймать солнечные лучи! А теперь к тому, как сохранить загар. 

Меньше скраба и прохладный душ

Как подольше сохранить летний загар
Фото
социальные сети tinistoessel

Если ты очень любишь скрабы, то во имя сохранения загара о них лучше будет забыть. Так как скраб и пилинг снимают верхние слои кожи, а значит, что и наш любимый загар. Ну или сделают его не очень ровным, а нам это точно не нужно. К коже в такое время в целом лучше относиться бережнее и принимать прохладный душ вместо горячего, тем более в летнюю жару придерживаться этого совета будет немного проще.

Увлажняй кожу

Как подольше сохранить летний загар
Фото
социальные сети kikakim

Загоревшая кожа склонна к сухости, поэтому ее важно увлажнять. Ты можешь использовать специальные средства после загара или кондиционеры для тела во время того, как принимаешь душ. Кстати, к средствам для очищения кожи тоже стоит отнестись серьезно. Проследи, чтобы в твоем геле для душа не было сульфатов — это поверхностно-активные вещества, которые излишне интенсивно очищают кожу.

Это масло очень мягко очищает кожу и увлажняет ее, так что загар с тебя оно точно не смоет.

Масло для душа
Реклама. www.podrygka.ru

Питание и витамины 

Как подольше сохранить летний загар
Фото
социальные сети Мелисы Донгель

Да-да, еда тоже поможет тебе дольше оставаться загорелой. Старайся есть больше продуктов, содержащих витамины А, Е и С. А также продукты с бета-каротином — такой содержится в моркови, помидорах, дынях, горохе, брокколи и других овощах и фруктах. 

Как подольше сохранить летний загар
Фото
Watercult (Эстель Адони)

Эти простые советы помогут тебе дольше оставаться в новом образе! Но не забывай, что лучший загар — это тот, который создан автозагаром. А от солнечного излучения лучше все-таки защищаться. К тому же у Art&Fact вышли классные новые санскрины в разных форматах: молочко, вуаль и эмульсия. Все средства изготовлены по последним технологиям с самыми современными химическими фильтрами, которые защищают кожу от UVA- и UVB-излучения.

Как подольше сохранить летний загар

Молочко для лица и тела SPF 30 подойдет жирной и комбинированной коже. Алоэ и огурец в составе увлажнят и позаботятся о возможных раздражениях.

Вуаль для лица и тела SPF 15 — это легкое невесомое средство в формате спрея идеально подходит уже загоревшей и смуглой коже. Небольшую бутылочку очень удобно брать с собой, чтобы обновлять защиту в течение дня 😉

Эмульсия для лица и области вокруг глаз SPF 40 — отличная база под макияж в городских условиях. Ведь она быстро впитывается, не выбеливает кожу и не оставляет липкой пленки — то, что нужно от идеального санскрина!