Как подвести итоги года в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) и TikTok: лучшие тренды
Фото
Getty Images

2021 год подходит к концу, а значит пришло время подводить его итоги. И если ты из тех, кто хочет сделать поделиться воспоминаниями и достижениями не в личном дневнике, а в своем микроблоге (Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), TikTok или в другой социальной сети), то сделай это креативно.

Собрали для тебя лучшие тренды из TikTok и Reels, вдохновляйся и повторяй! ✨

Тренд «Как прошел мой год? Ну, как вам сказать…»

Классный способ опубликовать все яркие видео за год — собрать их в минутную подборку под звук «Как прошел мой год? Ну, как вам сказать…» Лови пример 👇

Тренд на микс треков Бруно Марса и Адель

А видео ниже — подробная инструкция к тому, как слепить еще один живой ролик из фотографий и видосиков, сделанных в 2021. Главное, в первом кадре подписать, что сейчас фолловеры увидят твои итоги года.

Тренд «В этом году я совершил много ошибок»

Если год заканчивается не очень-то радостно, то можешь записать лиричное видео под звук из ролика ниже. Философия и осознание ошибок — лучшая мотивация.

С юморочком от Ларисы Гузеевой 😉

Ну, а если хвастаться достижениями за год ты не хочешь, то можешь записать анекдотичный TikTok под реплику Ларисы Гузеевой. Смешно, забавно, а главное — все чистая правда!

Рулетка из кадров

Не боишься сложных переходов и хочешь опубликовать что-то цепляющее? Тогда можешь заморочиться и воспользоваться этим туториалом 👇

Сравнение фото с начала и конца года

Пожалуй, самый простой способ подвести итоги года — это посмотреть, как изменилась за последние 365 дней. Найди первую фотку, сделанную в 2021-ом, и сопоставь ее с самым свежим твоим снимком. Ну как, заметная трансформация?