Нежная клубника

Ведущая вокалистка южнокорейской группы Twice Сана нередко экспериментирует с цветом волос. Мы видели ее с каштановыми локонами, светлыми и русыми прядями. Но особенно нам понравилось это нежно-розовое окрашивание. Если бы оно могло означать десерт, то это точно была бы клубника со сливками.

1/5

Синее омбре

Дженни Ким из группы BLACKPINK тоже не чужды эксперименты. Но она все же явно тяготеет к темной гамме. Чтобы освежить образ, Дженни выбрала омбре. Но не в классических оттенках, а с приглушенным синим цветом на кончиках.

Как покрасить волосы: 9 модных идей от корейских айдолов

Теплый русый

Если ты хочешь поэкспериментировать с оттенком, но все же остаться в рамках натуральной гаммы, то вдохновение ищи в аккаунте Ким Чон Ха — бывшей участницы группы I.O.I. Теплый русый цвет с рыжим отливом будет выглядеть естественно, но в то же время не скучно.

1/3

Два цвета

Что делать, если ты не знаешь, кто ты в душе: блондинка или брюнетка? Следовать примеру Венди из группы Red Velvet и красить корни и несколько тонких верхних прядей целиком в темный, а кончики — в светлый.

Как покрасить волосы: 9 модных идей от корейских айдолов

Глубокое синее море

Южнокорейская певица Ли Чжи Ын, известная под псевдонимом IU, явно тяготеет к морской гамме. Ее выбор — приглушенный сине-зеленый оттенок, напоминающий цвет моря в непогоду. Одобряем и уже хотим повторить.

1/3

Лазурный

Ли Тхэён точно не боится выделяться из толпы. Цвет волос он меняет регулярно. Этот насыщенный голубой нам особенно полюбился. И тебе мы советуем следовать его примеру. Повторять его окрашивание до мелких деталей необязательно. Но освежить свой цвет волос парой бирюзовых прядей вполне можно.

1/2

Присмотрись, например, к такому варианту окрашивания с голубым цветом.

Спелый нектарин

Еще один любитель ярких окрашиваний — Чимин из группы BTS. Но опять же, не стоит понимать все буквально и красить волосы целиком в яркий оттенок, напоминающий цвет спелого нектарина. Используй сочный оранжевый на кончиках или, наоборот, выдели с помощью него корни волос.

Как покрасить волосы: 9 модных идей от корейских айдолов

Такой цвет будет красиво выглядеть на шатенках, которые хотят освежить свой природный темный оттенок.

Винный

Любишь более драматичную гамму, а ярких цветов сторонишься? Тогда ищи вдохновение на фото Сухо из бойз-бенда EXO.

Как покрасить волосы: 9 модных идей от корейских айдолов

Можно использовать насыщенный бордовый оттенок на внутренних прядях. Яркий цвет внесет разнообразие в образ, но в то же время будет приглушен основным оттенком, что сделает окрашивание более пригодным для повседневной жизни. Или можно нанести яркий цвет только на кончики.

Пепельный

Ким Бён Кван из группы A.C.E решил поддержать тренд на серый цвет волос, напоминающий естественную седину.

Как покрасить волосы: 9 модных идей от корейских айдолов

Использовать такой оттенок можно, например, так.