В какой-то момент ты можешь внезапно осознать, что тебе нравится тот самый «ботаник», на которого ты раньше не обращала внимания – ведь как известно, smart is the new sexy. Сфера информационных технологий является одной из самых престижных и перспективных, поэтому встречаться с мальчиком-программистом это очень круто и интересно: он всегда может впечатлить тебя своими знаниями. Проблема заключается в том, что парни-компьютерщики отличаются закрытостью, они не любят много говорить с незнакомыми людьми и предпочитают контактировать через интернет. Инициативу придется брать в свои руки, и вот несколько советов о том, как заполучить парня-программиста, от выпускниц IT ШКОЛЫ Samsung Маши и Насти Глазовых. Они проверили их на себе и знают, что это работает.

Как понравиться реально умному парню: 5 проверенных на личном опыте приемов
Фото
Пресс-служба Samsung

СОВЕТ №1: ПОПРОСИ О ПОМОЩИ С КОМПЬЮТЕРОМ

Программисты не уверены в общении с девушками, но чувствуют себя как рыба в воде при работе с компьютерами. Пригласи его домой под предлогом, что тебе нужно починить компьютер или обновить операционную систему. Даже если твой PC в идеальном состоянии, мальчику будет приятно почувствовать свою полезность. Подготовь много вопросов по этой теме, чтобы его визит не свелся к молчаливому ремонту. Также будет круто, если ты тоже блеснёшь какими-нибудь профильными знаниями. Выучи, сколько у твоего компьютера оперативной памяти и какой у тебя процессор – AMD или Intel. Таким парням нужна умная девушка.

Как понравиться реально умному парню: 5 проверенных на личном опыте приемов
Фото
tumblr.com

СОВЕТ №2: ИЗУЧИ ЕГО МИР

Скорее всего, у вас очень разные увлечения, и подобрать тему для разговора может быть сложно. Поэтому тебе придется поработать над расширением своего кругозора. Многие парни-программисты играют в компьютерные игры. Попробуй установить себе Dota2, Warcraft, Heroes of Might and Magic, The Elder Scrolls или Fallout и поиграть. Если при общении с мальчиком ты покажешь свою осведомленность в сфере игр, он придет в полный восторг. Посмотри некоторые мальчишеские сериалы, например, «Мистер робот», «Теория большого взрыва», «Рик и Морти», «Во все тяжкие», чтобы быть «в теме» и не ударить в грязь лицом, когда он начнет расспрашивать тебя о твоих увлечениях. Кстати, не стоит пробовать подписать его на бьюти-блогеров или предлагать посмотреть «Милых Обманщиц», тут гибкость должна проявить ты.

Как понравиться реально умному парню: 5 проверенных на личном опыте приемов
Фото
tumblr.com

СОВЕТ №3: ПРИГЛАСИ ЕГО В ГОСТИ

Программисты большую часть времени сидят дома, они не любят шумные места и скопления людей, поэтому лучшим вариантом для общения является тихое и спокойное место, например, твой дом. Ты можешь ненавязчиво пригласить его в гости, главное, не говори, что это свидание.  Будет здорово, если ты попросишь его захватить его любимые настольные игры: ты отлично проведешь время с мальчиком, который тебе нравится, а он поймет, как с тобой весело. После игры можно в сотый раз пересмотреть с ним «Матрицу», укутавшись в плед. Чай и печенье станут отличным дополнением для вечера.

Как понравиться реально умному парню: 5 проверенных на личном опыте приемов
Фото
tumblr.com

СОВЕТ №4: ПОДРУЖИСЬ С ЕГО ДРУГОМ

Если при одном только взгляде на парня, который тебе нравится, у тебя подкашиваются ноги и ты теряешь дар речи, попробуй подружиться с его друзьями. Если ты вольешься в компанию программистов и покажешь, что ты, к примеру, разбираешься в играх, они проникнутся к тебе уважением, и тебе будет проще понравиться объекту твоей симпатии. Устройте вечер игр или кино – с «ботаниками» тоже может быть очень весело! Если ты возьмешь на себя организацию угощений, они оценят твою хозяйственность: приготовь свое фирменное блюдо и принеси чипсы – успех тебе обеспечен.

Как понравиться реально умному парню: 5 проверенных на личном опыте приемов
Фото
tumblr.com

СОВЕТ №5: БУДЬ СОБОЙ

Программист в первую очередь – парень, и он тоже обращает внимание на внешность. Всем мальчикам нравится женственность, поэтому не стоит надевать бесформенные толстовки. Зато если ты наденешь милую футболку с изображением его любимых супергероев, он будет покорен. Программисты не любят суету и предпочитают тихих, спокойных девушек. Не стоит быть слишком навязчивой, пытаться заставить его пойти в клуб или на вечеринку к твоим друзьям. Это его напугает и оттолкнет от тебя. Но и строить из себя забитую девушку тоже не нужно, так как он может еще больше замкнуться в себе. Ты для него можешь стать тем самым проводником в мир, который покажет, как много прекрасного есть за пределами компьютера. 

Как понравиться реально умному парню: 5 проверенных на личном опыте приемов
Фото
tumblr.com