Но если бы все было настолько легко, нам бы не удалось испытать волшебного азарта поиска «Одного-Единственного», благодаря которому каждое утро мы снова и снова превращаемся в прекрасных принцесс в надежде на судьбоносную встречу именно сегодня. И вот, предположим, встреча состоялась, вы вместе уже неделю, или месяц, или даже полгода. И, натыкаясь на фотографии девушек в свадебных платьях, ты волей-неволей «примеряешь» образ жениха твоему бойфренду. Ты начинаешь задаваться вопросом: хочу ли я быть с этим человеком всегда, или же больше вероятность, что это-всего лишь еще одна захватывающая глава в романе моей жизни?

Кадр из фильма «Унесенные ветром»
Кадр из фильма «Унесенные ветром»
Фото
Архивы пресс-служб

Да простят нас мужчины всего мира за такое сравнение, но парень – это что-то вроде обуви. Есть такие, наподобие умопомрачительных босоножек на каблуке – красивые, эффектные, вызывают зависть у подруг. В них можно появиться в свете, произвести впечатление, и для этой цели они как нельзя лучше подходят. Но по окончании вечера ты с блаженством вернешься в свои тапочки, устав от высоты шпилек и от напряжения напускной улыбки. Бойфренд такого типа не подарит тебе душевного тепла, зато может завалить приятными подарками, фото которых всегда будут раздражать подружек в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).

Или же возьмем домашние тапочки. Удобные и мягкие, всегда тебя ждут дома и готовы снять напряжение с твоих уставших ножек, окунув в свое тепло. Удобно? Да. Но не хватает драйва. И ты все-таки возвращаешься к мысли о высоте шпилек, от которой дух захватывает и голова кружится.

Наша задача – встретить идеальную пару именно для себя. Элегантные лодочки на среднем каблуке, в которых ты можешь проходить весь день, не устав, покорить любые лестничные пролеты, которые встретятся тебе на жизненном пути, при этом оставаясь уверенной в собственной привлекательности и неотразимости. Так какие же критерии должны сигнализировать, что он и есть идеальная пара для тебя?

Когда он рядом, ты чувствуешь себя Wonder Woman

С ним ты должна себя чувствовать супергероем, и для этого необязательно заставлять его рисовать тебе значок «S» на груди. Он должен вселять в тебя огромную уверенность в себе и своих возможностях. Ощущение того, что ты самая красивая, умная, способная, что ты можешь завоевать весь мир, если захочешь. В паре оба человека являются вдохновителями друг друга, помогают раскрыться новым талантам и способствуют развитию уже открытых. Он именно тот, кто всегда скажет: «Я в тебя верю, у тебя все получится!», и тот, кто всегда поддержит, если что-то пойдет не так.

Кадр из фильма «Титаник»
Кадр из фильма «Титаник»
Фото
Архивы пресс-служб

С ним рядом ты можешь оставаться собой

Это вовсе не значит, что когда вы вместе, ты можешь наплевать на все кодексы поведения леди и вести себя, как Шрек за столом. Просто с ним ты можешь не скрывать свои чувства: если тебе грустно, он может увидеть тебя плачущей, если ты чего-то боишься, можешь открыто рассказать ему о своих страхах и переживаниях. В близких и серьезных отношениях не существует условия, что тебя принимают только с вечерним макияжем и всегда в отличном настроении с запасом свежевыученных анекдотов. Настроение может быть разным, но ты – всегда ты, тебя любят и ценят не за твое настроение. В этом и есть «роскошь» настоящих отношений – тебя принимают такой, какая ты есть.

Ты уверена в его чувствах

Конечно, сомнения иногда посещают наше сознание, ведь на то мы и девушки, чтобы быть подверженными всяческого рода сомнениям и переживаниям. Но в душе ты знаешь – он тебя любит. Вы можете ссориться, спорить, но это не влияет на твою уверенность в его чувствах.

Кадр из фильма «Сумерки»
Кадр из фильма «Сумерки»
Фото
Архивы пресс-служб

Он знает о твоих недостатках и принимает их

От него нельзя услышать фразу типа «тебе надо бы похудеть» или «черный цвет волос тебе подходит больше». Он принимает тебя и твои недостатки в виде пухлых щечек или привычки затевать скандалы по воскресеньям и не старается тебя изменить. Наоборот, твои недостатки влюбляют его еще больше – ведь они только подчеркивают твою индивидуальность и неповторимость.

Он – твой лучший друг

Вам комфортно проводить время не только в кино на заднем ряду в объятиях друг друга, но и за длинными веселыми беседами в кафе. Причем фактор физической близости не влияет на удовольствие, испытываемое во время общения: ты одинаково счастлива и за приготовлением совместного ужина и за занятием поиска родинок на его теле, которых ты еще не видела. Одним словом, он привлекает тебя не только как парень, но вы еще обладаете духовной близостью.

Кадр из фильма «Виноваты звезды»
Кадр из фильма «Виноваты звезды»
Фото
Архивы пресс-служб

Он остается привлекательным для тебя во всех ситуациях

Если он простужен и неважно выглядит или у него застряла петрушка между зубов – это никак не влияет на уровень его привлекательности в твоих глазах. Впрочем, это работает и в обратную сторону – вид твоих небритых ног в зимнюю пору не должен заставить его бежать без оглядки. Но лучше все-таки не испытывать судьбу.

Вы можете долгое время находиться вместе

Вам приятно не только сходить на свидание на час, но и провести вместе все выходные или каникулы. За это время не возникает ссор, вы наслаждаетесь обществом друг друга, а время летит с космической скоростью. А то случается так, что по прошествии трех часов вместе, люди начинают скучать, паузы в разговоре становятся все длиннее, а чувство неловкости все больше – это явный признак, что он вообще ни разу не тот самый.

Кадр из фильма «Дневник памяти»
Кадр из фильма «Дневник памяти»
Фото
Архивы пресс-служб

С ним ты можешь открыто обсуждать свои чувства

Нет, речь не идет о трехчасовой исповеди относительно того, какой спектр эмоций ты пережила при просмотре очередной мелодрамы. Оставь это для посиделок с подругами. Просто ему ты можешь открыто сказать о том, что тебе нравится в ваших отношениях, а что нет, не боясь при этом быть неправильно понятой. Если ты можешь открыто говорить ему о своих переживаниях, делиться с ним своими мыслями – это отличный показатель близких и комфортных отношений.

Он открыто демонстрирует, что ты его девушка

В книге популярного американского ведущего Стива Харви «Поступай как женщина, думай как мужчина» одним из признаков того, что мужчина влюблен, является признак «мужчина заявляет». Это значит, что он открыто представляет вас друзьям и родным, он гордится тобой и вашими отношениями, то есть ты составляешь часть его жизни, и об этом все знают.

Кадр из фильма «Три метра над уровнем неба»
Кадр из фильма «Три метра над уровнем неба»
Фото
Архивы пресс-служб

Вы смеетесь на пару

Вас смешат одни и те же шутки в фильмах, вы смеетесь вместе, ты смеешься над его шуткам, а он понимает твои. Одним словом – гармония. Совместное веселье очень сближает и помогает нам выделить близких нам по духу людей.