Иногда бывает невероятно трудно распознать, флиртует ли парень с тобой в реальной жизни и нравишься ли ты ему в принципе, а уж переписки в различных соцсетях, смайлики и таинственные хэштеги – вообще темный лес. Особенно если вы общаетесь не регулярно, и он может то писать тебе сутками, то не появляться онлайн две недели. Как понять, флиртует он с тобой или просто переписывается, читай ниже.

Как понять по поведению в соцсетях, флиртует ли он с тобой? 7 признаков
Фото
tumblr.com

Он фолловит тебя во всех соцсетях

Это очень банальный, но верный на 100% признак того, что ты ему нравишься. Если он писал тебе «ВКонтакте», через неделю подписался в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), затем начал ретвитить твои твиты, а потом добавился в Снэпчате, это говорит о многом. Как минимум о том, что он в тебе заинтересован и хочет сделать ваше общение более близким.

Ему нравятся твои записи на стене

А также твои твиты, глупые селфи в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) и призывы спасти амурских тигров в Фейсбуке (запрещенная в России экстремистская организация). Если на все это он ставит лайки, то ты точно ему нравишься, и таким «совсем ненавязчивым» способом он пытается обратить на себя твое внимание. Ну а уж поднять тему, которую ты обсуждала в соцсетях в реальной жизни или сказать, что его повеселил твой твит, – высший пилотаж. Если он не постеснялся, считай, он у тебя в кармане.

Как понять по поведению в соцсетях, флиртует ли он с тобой? 7 признаков
Фото
tumblr.com

Он оставляет тебе комментарии

Совершенно неважно, где, и совершенно неважно, что именно он пишет – длинные пространные изречения или три эмодзи баклажана – важен сам факт того, что он не поленился оставить комментарий. Если девушки охотно что-то комментируют, то парни – нет, и если тебя он время от времени комментирует, то ты пользуешься его особым вниманием.

Он пишет первым

Конечно, ты можешь сейчас сказать, что все парни – сплошь принцесски и давно не пишут первыми, но это не так. Если ты ему действительно нравишься, он всегда пишет первым и охотно отвечает на твои сообщения. И здесь не важно, пишет он тебе «привет», шлет стикер или прикрепляет ссылку на дурацкое видео. Важен также сам факт. Только не забывай и ты иногда писать первой, это его окрылит и покажет, что ты тоже заинтересована. Возможно, ваши взаимоотношения даже наконец перейдут в реал ;)

Как понять по поведению в соцсетях, флиртует ли он с тобой? 7 признаков
Фото
tumblr.com

Он намекает на то, что хочет пообщаться

Это может быть все, что угодно: лайк на старое фото, «ошибочное» сообщение типа «Паша, идешь на концерт Maroon 5? Ой, Маша, сорри, не тебе» или что-нибудь еще. Парни, как и девушки, редко делают что-то «случайно», поэтому в случае его вопроса, главное вовремя ответить «Я не Паша, но тоже хочу на концерт!», возможно, так он прощупывал почву, чтобы пригласить тебя.

Общение с ним становится частью твоей жизни

Если не проходит и дня, чтобы он не написал тебе, не отправил смайл или не обозначил свое присутствие в твоей жизни хоть как-то, то это тоже свидетельствует о том, что он хочет быть к тебе ближе. Люди, которым ты не нравишься, не будут стараться появляться в твоей жизни на регулярной основе, запомни это. Только не переусердствуйте с «отношениями онлайн», это может затянуться и привести к неприятным последствиям. Найдите способ совмещать общение в интернете и в жизни.

Как понять по поведению в соцсетях, флиртует ли он с тобой? 7 признаков
Фото
tumblr.com

Он прикладывает усилия, чтобы начать общаться в реальной жизни

Самый верный признак, что ты кому-то нравишься – желание перевести отношения из интернета в реальную жизнь. И если он намекает на то, что неплохо было бы встретиться, то все очевидно. Другое дело, если прошло уже много времени, а он все не решается, тут уж тебе стоит или проявить инициативу самой или прямо спросить, почему он хочет общаться только в интернете.