Как повторить макияж Хлои Морец на Hollywood Teen Choice Awards-2014

Хлои выбрала беспроигрышный вариант макияжа –«smoky eyes». Многие ошибочно полагают, что макияж smoky – это дымчатый взгляд и серые тени. На самом деле – классический вариант smoky – это использование подводки и трех оттенков теней – плавный переход  от насыщенного темного к  светлому.

1. Воспользуйся корректором

Первым делом вооружись корректором, чтобы скрыть покраснения, ты же знаешь, что макияж начинается с идеальной кожи. Не забирай слишком много средства, иначе тебе будет сложнее устранить его излишки. Как правило, корректор быстро подсыхает.

2. Нанеси тон

Вслед за корректором, выровняй кожу тональным кремом. Тщательно растушуй тон вдоль линии роста волос и подбородка, чтобы никто не догадался о его существовании на твоем лице.

3. Сделай контур

Следующий шаг – макияж глаз. Первым делом подведи контуры верхних и нижних век коричневой подводкой или карандашом – чем тебе удобнее работать. 

4. Нанеси тени

Затем забери на аппликатор темно-коричневый оттенок теней и прокрась подвижное верхнее веко. Этим же оттенком пройдись по контуру нижних век и растушуй линии подводки. Чуть выше века, над складкой, нанеси кирпичный цвет, заступая за внешние уголки глаз. Светлыми перламутровыми тенями выдели внутренние уголки глаз. Этот прием добавить взгляду свежести и отвлечет внимание от медных теней. Иногда они создают впечатление «уставших», заплаканных глаз. Тщательно растушуй переходы цвета.

5. Сделай завершающие штрихи

В завершении прокрась ресницы черной или темно-коричневой тушью, расчеши брови специальной расческой так, чтобы волоски располагались друг над другом, и добавь губам цвета нежно-розовым блеском.

1/7
Тушь для ресниц 90х60х90, Divage