Экспертный совет Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» выпустил особое распоряжение о порядке посещения россиянами продуктовых точек. В письме контролирующая организация призывает при входе в магазин брать тележку, а не корзину — так ты будешь меньше контактировать с потенциально опасными (зараженными) предметами.

Как правильно ходить в магазин во время коронавируса
Фото
giphy

«Нужно держаться подальше от граждан, которые выглядят нездоровыми, кашляют, чихают», — предупредил врач-гигиенист Андрей Мосов.

Посещать торговые точки лучше с утра или поздно вечером, когда проходимость минимальна. Как сообщает портал «Лента.ру», союз потребителей информирует россиян, что вероятность заражения вирусом COVID-19 снизится, если ходить в магазин с собранными волосами и в одежде, которая меньше удерживает пыль. Для обеспечения безопасности стоит расплачиваться пластиковой картой или наличными без сдачи, ведь новые для тебя купюры могут стать источником инфекции. 

Мосов добавил, что потребителям лучше воздержаться от покупки неупакованных товаров, а продукты в фабричной упаковке следует протирать по приходе домой. 

Как правильно ходить в магазин во время коронавируса
Фото
giphy

А ты успела запастись антисептиком и влажными салфетками?