Как правильно хранить косметику дома
Фото
социальные сети intothegloss

Все бьюти-средства нуждаются в правильном уходе и хранении, ведь мы хотим, чтобы любимые кремы и шампуни не испортились как можно дольше. Очень важно соблюдать несколько легких, но важных правил, чтобы свойства косметики идеальными до истечения срока годности. Поэтому сегодня мы поговорим с тобой о том, как и где правильно хранить свою косметику 💄

Какую косметику можно хранить в ванной?

Как правильно хранить косметику дома
Фото
социальные сети intothegloss

Ванная — место, где больше всего изменяется температура и влажность. Потому для многих твоих косметических средств это далеко не лучший выбор. Оставь полочки в этой комнате для шампуней, кондиционеров, гелей для душа, скрабов и всех средств, которые могут пригодиться тебе непосредственно во время банных процедур.  

Где лучше всего хранить косметику?

Как правильно хранить косметику дома
Фото
социальные сети intothegloss

Итак, переносим крема и маски из ванной в более благоприятные условия. Например, в специальный холодильник для косметики. Это отличный вариант для патчей и масок для лица, так как именно после охлаждения эти средства усиливают свои свойства.

Если ты пользуешься органической косметикой, обязательно проверяй оптимальные способы хранения, ведь скорее всего именно холодильник поможет сохранить важные компоненты. А как же приятно освежить свое лицо холодной масочкой или патчами с утра!

Для некоторых бьюти-средств такое хранение не подойдет. Это относится к санскринам и косметике, которая изготовлена не на водной, а масляной основе. В такой список чаще всего попадают декоративные средства: тональный крем, помада, консилер, а еще рассыпчатая косметика вроде румян или пудры.

Для них ты можешь использовать специальный органайзер и разместить его в одном из ящиков комода, прикроватной тумбы или по классике собрать бьюти-средства в косметичку. Не забудь, что для косметики совершенно нежелательно попадание солнечных лучей и потому не оставляй ее разбросанной по комнате!

Как сохранить качество косметики?

Как правильно хранить косметику дома
Фото
социальные сети intothegloss

Помимо грамотного хранения косметики с соблюдением температур, важно помнить еще о некоторых правилах, которые не дадут твоей косметике испортиться раньше времени. Кремы и маски из баночек лучше всего наносить специальными лопатками, а не руками, чтобы избежать попадание бактерий. Обязательно закрывай все крышечки после того, как попользовалась любимыми средствам, и не забывай вовремя мыть кисточки для макияжа!