Как правильно собраться в путешествие

Пакуем вещи

Чтобы не тащить с собой в дорогу целый гардероб, возьми в путешествие легко сочетаемые вещи. Например,  7-8 предметов одежды, из которых можно составить несколько луков на все дни поездки. Даже если ты очень большая модница, не стоит запихивать в чемодан несколько джинсов или платьев. Лучше взять побольше аксессуаров, которые и места немного занимают, и помогают по-новому обыграть один и тот же наряд.

Чтобы поместить в чемодан как можно больше вещей, советуем скатать их в трубочку. Во-первых, так ты сэкономишь место. Во-вторых, избежишь ненужных складок и помятостей.

В отдельный пакет складываем предметы личной гигиены: умывалку, крем для лица, зубную щетку и пасту, ватные диски, прокладки. Кстати, если у тебя еще не начались месячные, прихвати упаковку прокладок или тампонов на всякий случай – мало ли что.

Теперь можно взяться и за косметичку. Сразу предупреждаем: в поездке или в лагере косметики много не нужно. Максимум – тушь для лица, пудра, блеск для губ и пара лаков для ногтей. Туда же советуем положить и жидкость для снятия лака, и маленькие маникюрные ножницы.

Чтобы не заскучать в дороге, положи поверх вещей пару журналов, книгу или iPad (не забудь про зарядку).

Обувь, как правило, весит немало и занимает приличное место в сумке или чемодане, поэтому советует брать только ту, что можно сочетать практически со всеми луками. Например, легкие кеды и балетки. Их мы кладем в самый низ чемодана.