Как правильно выбрасывать старые вещи, чтобы притянуть счастье и удачу в свою жизнь
Фото
архивы соцсетей
Даша Тюрина
фэшн-редактор theGirl
Личный сайт

Все люди по своей натуре немножко «Плюшкины»: любим складывать старые вещи на дальние полки шкафов на случай «а вдруг пригодится» и коллекционировать всякие ненужные штуки.

В этом материале мы расскажем тебе, почему так делать нельзя и как нужно правильно выбрасывать старые вещи, чтобы притянуть счастье и удачу в свою жизнь.

Почему нельзя хранить старые вещи?

  1. Они занимают много места и захламляют пространство. Вещи, которые лежат без дела долгое время, собирают пыль и препятствуют естественной циркуляции воздуха в помещении. Это влияет на здоровье кожи и всего тела. Кому захочется надеть на себя пыльный свитерок и собрать кучу бактерий?

  2. Старое не дает появиться новому. Если в комнате или в квартире постоянный бардак, спокойно работать, учиться и строить личную жизнь становиться просто невозможно. Никаких новых встреч и проектов, никаких новых эмоций… Все потому, что место для всего этого уже занято непонятным хламом. Который ко всему остальному очень давит на психику и не дает ощущения свободы и легкости.

  3. Старые вещи могут вызывать плохие воспоминания. В этом платье я ходила на свидание с бывшим, а в этих брюках завалила экзамены… Есть вещи, которые обладают неприятными воспоминаниями. Натыкаясь на них, у тебя невольно портится настроение. Хранить такую память совсем не круто, избавляйся от нее!

  4. Старые вещи могут нести негативную энергию. Заряд прожитого, остатки прошлого… Тот самый «энергетический отпечаток», который есть у каждой вещи и который может негативно воздействовать на тебя, твое настоящее и будущее.

Как правильно выбрасывать старые вещи, чтобы притянуть счастье и удачу в свою жизнь
Фото
theGirl

Как правильно выбрасывать старые вещи?

Во-первых, освободи много времени. Лучше одним разом провести генеральную «чистку» во всем доме, чем несколько месяцев растаскивать старье по разным углам. Для такой важной миссии, как избавление от всего старого, рекомендуем отвести 2 или 3 дня.

Во-вторых, собери все вещи, которые напоминают о негативных моментах жизни или о людях, с которыми ты больше не поддерживаешь связь. Если готова расстаться с ними навсегда, подумай о том, куда их лучше пристроить: передать в ночлежку, отдать нуждающимся знакомым или сдать на переработку, если вещи совсем в плохом состоянии. Основное правило: отдавая вещь другим людям, не жадничай и не вкладывай в вещи «себя». Для этого можно мысленно проговорить «в этих вещах нет меня, это всего лишь вещи» или же мысленно перерезать нити, связывающие тебя с теми или иными предметами.

Как правильно выбрасывать старые вещи, чтобы притянуть счастье и удачу в свою жизнь
Фото
архивы пресс-служб

Если с чем-то совсем тяжело расставаться, можно провести энергетическую чистку вещи. Например, пропитать ее очищающими благовониями (пало санто, полынь и тд) и хорошенько постирать несколько раз. Но потом лучше всего все равно от нее избавиться. Поверь, если предмет связан с чем-то или кем-то негативным, очистить навсегда его все равно не получиться. Дурные мысли то и дело будут возникать в голове.

Благовония «Полынь»
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Желаем тебе легкой уборки! Главное верить: избавление от всего старого обязательно притянет в твою жизнь счастье и удачу.