Как правильно выбрать расческу для волос
Фото
kyliejenner

При уходе за волосами важно подобрать подходящую именно тебе  расческу. Это такой же необходимый шаг на пути к здоровым и ухоженным волосам, как использование масок и термозащиты. При поиске идеальной расчески учитывай особенности своих волос. А как сделать правильный выбор, мы тебе сейчас расскажем!

Как правильно расчесывать волосы

Как правильно выбрать расческу для волос
Фото
@tomsmithhd

Эти правила надо знать обязательно еще до выбора расчески. Травмирующее расчесывание волос сделает бесполезной даже идеальную расческу. Запоминай:

  • Расчесывать волосы начинаем с кончиков, так они не будут обламываться по длине.

  • Далее нежными, не травмирующими движениями поднимайся по линии роста волос.

Как правильно выбрать расческу для волос
Фото
Getty Images
  • Если волосы запутались, не надо драть их. Можешь использовать жидкий кондиционер или средство для лучшего расчесывания, чтобы аккуратно их распутать. Или воспользуйся другими советами из нашей статьи 😉

  • Периодически расчески нужно мыть, чтобы они не пачкали чистые волосы. Делай это, когда почувствуешь, что расческа стала грязной. Мы уже делились классным бьюти-хаком, который поможет держать расческу в чистоте.

Как расчесывать густые волосы

Для таких волос идеально подойдет широкая и прямоугольная расческа. Чем гуще твои волосы, тем шире должны быть зубцы расчески. Это обеспечивает безболезненное и быстрое распутывание. Также такая расческа будет незаменима при сушке волос, так как она способствует быстрой и шелковистой укладке.

Как правильно выбрать расческу для волос
Фото
@chrisappleton1

Легендарные расчески от TANGLE TEEZER лучше всего подходят густым волосам любой текстуры. Если у тебя длинные волосы, то выбирай вариант с ручкой, он удобнее.

Идеальная расческа для густых волос
Реклама. ООО "Яндекс"

Как расчесывать жидкие волосы

Как правильно выбрать расческу для волос
Фото
@hoskelsa

Расческа с тонкими зубцами будет лучшим союзником, если у тебя тонкие, жидкие волосы, которым не хватает объема. Такая расческа — фаворит среди парикмахеров для создания начеса при расчесывании волос в направлении, противоположном тому, в котором они растут. Помимо придания объема, расческа с мелкими зубьями может сглаживать поверхность волос для безупречной укладки. Если хочешь пригладить прическу, распыли лак для волос на расческу, а затем тщательно расчеши волосы. Важно! Такая расческа не подойдет кудряшкам, ее частые и мелкие зубцы могут запутать завитки.

Как расчесывать вьющиеся волосы

<p>В октябре 2020 года прошел показ ее нижнего белья Savage X Fenty</p>
Фото
@badgalriri

Для такого типа волос идеально подойдет распутывающая расческа — Tangle Teezer или ее аналоги. Ее толстые щетинки позволяют убрать колтуны, не травмируя волосы. Округлая форма помогает охватить больший объем волос. Так что если у тебя кудрявые или вьющиеся волосы, такая расческа подойдет идеально.

Как расчесывать прямые волосы

Как правильно выбрать расческу для волос
Фото
@madelame

Все перечисленные расчески будут хорошо справляться с прямыми волосами, потому что это самый не проблемный тип. Единственный минус, с которым могут столкнуться обладательница таких волосы — голова быстро становится грязной. В этом может помочь расческа с натуральной щетиной. Ее преимущество в равномерном распределении вырабатываемого кожного сала по длине волос. Так они становятся менее жирными и более блестящими. 

Самая интересная и небанальная расческа — та, которой можно накрутить кудряшки. К сожалению, такой лайфхак работает только на кудрявых волосах. С этой расческой ты можешь превратить волны в кукольные кудри, например.

Какие еще расчески бывают?
Реклама. https://aliexpress.ru

Накрутить кудряшки на расческу очень просто — нужно лишь закрутить каждую прядь вокруг ручки щетки. Бьюти-блогерша @beautyandcurlsbymeg показала, как это правильно делать 👇