Как правильно выбрать расческу по типу волос
Фото
Canva

Твои волосы выглядят слабыми, тусклыми, они ломаются и секутся? Ты уже перепробовала все уходовые средства, начала пить витамины, но ничего не помогает? Возможно, дело в… расческе!

Чтобы понять, какая щетка нужна твоему типу волос, необходимо изучить все возможные варианты размеров и форм. Мы собрали идеальный путеводитель, прокрути вниз, чтобы найти для себя что-то полезное. 

Как правильно выбрать расческу по типу волос
Фото
Canva

Почему важно выбрать правильную расческу 

Когда ты садишься делать классный макияж, его результат будет зависеть от хорошо подобранных кистей. С волосами то же самое. При выборе расчески необходимо ориентироваться не только на материал, из которого она сделана, но еще и на тип волос. Если ты грамотно подберешь расческу, она сможет бережно позаботиться о твоих волосах и не допустит их повреждения и выпадения, а еще — обеспечит красивую укладку на целый день. 

Какая она — самая лучшая расческа?

Расчески бывают разных типов и форм — массажные и гребни, плоские и изогнутые, с натуральной или искусственной щетиной. В первую очередь форма расчески зависит от ее назначения. Для создания объема тебе понадобится одна расческа, для того, чтобы распутать узелки, — другая. Круглые расчески или с большой насадкой подходят для густых и длинных волос, маленькие — для коротких. Гребни, как правило, стоит использовать, если у тебя ломкие или вьющиеся волосы.

Если у тебя сухие волосы, присмотрись к расческе с мягкой натуральной щетиной, так как она будет бережно расчесывать каждую прядь и поможет создать дополнительный объем. Ты увидишь, как волосы станут идеально гладкими.

Для тонких и сухих волос
Реклама. www.podrygka.ru

Девушкам с длинными волосами лучше всего присмотреться к расческе с большим диаметром. Она не бьется током и легко распутывает волосы без повреждений. Расческа должна быть большой и удобной, иначе причесываться будет тяжело. 

Для длинных волос
Реклама. goldapple.ru

Распутать кудрявые и вьющиеся волосы порой бывает непросто, именно поэтому стилисты советуют выбирать расческу с широкими зубьями — такая не вызывает дополнительного пушения. Также, с ее помощью можно равномерно распределить по прядям краску для волос, масло или уходовые продукты.

Для кудрявых волос
Реклама. www.podrygka.ru

Обладательницам жирных волос лучше всего подбирать расчески из силикона или натурального дерева, так как они не будут стимулировать излишнюю выработку кожного сала.

Для жирных волос 
Реклама. ООО "Яндекс"

Чтобы стимулировать кровообращение и нормализовать рост волосяных фолликулов, выбирай массажную щетку с подушечкой. Расчесывать лучше всего сухие локоны, мягкими движениями, распутывая каждую прядь.

Для выпадающих волос
Реклама. www.podrygka.ru

Для решения этой проблемы выбирайте щетку с большим количеством зубьев — такая точно сможет расчесать все локоны. Благодаря удобной ручке ее можно использовать в душе — например, если ты решила равномерно распределить бальзам или масло по волосам. 

Совет: всегда начинай распутывать волосы с кончиков и двигайся снизу вверх. 

Для путающихся волос
Реклама. www.podrygka.ru

Чтобы не повредить густые локоны, парикмахеры рекомендуют использовать расчески с редкими зубцами. Материал должен быть твердым, например эбонит, карбон или силикон. Для тех, кто любит делать конский хвост, заплетать косы или зачесывать волосы назад — это лучший инструмент

Для густых волос
Реклама. www.podrygka.ru

Не забывай, что наша кожа и волосы нуждаются в правильном уходе, ведь от стресса они могут ломаться и терять свой блеск. Какие уходовые средства делают волосы гладкими и шелковистыми, читай в этой статье.