Все мы очень любим мечтать. Кто-то мечтает о новом телефоне, кто-то о большом уютном доме, одни – об истинной любви, а вторые – о счастливой и беззаботной жизни. И порой всем кажется, что их мечты нереальны, несбыточны. Но это не так. Каждую мечту, даже самую странную, можно превратить в цель и достичь ее. Уже заинтригована? Сейчас мы расскажем тебе, как это сделать.

Как превратить свою мечту в цель?
Фото
tumblr.com

Не снимай розовые очки

Многие говорит тебе: «Спустись с небес, сними розовые очки, жизнь не такая, какой ты себе ее представляешь!». Спешим тебя переубедить – твоя жизнь как раз такая, какой ты ее себе придумала. Они не верят в тебя, ну и пусть, поверь в себя сама (как это сделать, читай тут). Можешь мечтать и витать в облаках столько, сколько угодно, ведь мысли материальны.

Хочешь красивый особняк, с винтовой лестницей и бассейном? Не проблема! Мечтаешь стать популярным блогером? Да легко!

Преврати свою мечту в цель. Для этого тебе нужно составить план действий и решить, как именно ты будешь ее достигать. 

Как превратить свою мечту в цель?
Фото
tumblr.com

Составь план

Для достижения своей цели-мечты тебе необходимо составить план. Это не быстро. Ведь тебе придется подойти к этому ответственно и потратить немало времени. Будь внимательна, просмотри все варианты, изучи все ресурсы и действуй! Мы, к примеру, предлагаем тебе сделать карту желаний.

P.S. И не забудь про план «Б»! Ты же не хочешь сдаться после первых трудностей, верно? 

Как превратить свою мечту в цель?
Фото
tumblr.com

Мотивируй себя

Поверить в себя и составить план – done. Но мотивации все равно не хватает? Если ты будешь достаточно мотивирована, то сможешь свернуть горы, точно тебе говорим. Но для того, чтобы сломать стереотип о том, что успеха добиваются только дети богатых родителей, надо сделать следующее:

  1. Окружить себя успешными людьми и стараться общаться с теми, кто уже чего-то добился в этой жизни. Поверь, когда в 23 года твоя подруга уже имеет собственный бизнес, ты захочешь постараться угнаться за ней. А как обернуть внезапно подступившую зависть себе на пользу, читай здесь.
  2. Если в твоем окружении молодых бизнесменов не нашлось, ровняйся на успешных людей. Читай больше мотивирующих автобиографий. Да что уж там, даже самые известные личности, вроде Ленардо Ди Каприо, не сразу стали теми, кто они есть. У тебя просто не паханое поле для изучения.
  3. Ищи вдохновение. Везде, каждый день, каждый час. С этим помогут наши советы.
  4. Ты думаешь, что сейчас мы скажем тебе работать над воплощением своей мечты в жизнь нон-стоп? А вот и нет. Хвали себя и отдыхай, когда чувствуешь, что устала. Мозгу необходимо переключаться. Вот он отдохнул, пришел в себя и раз... выдал суперкреативную идею!
Как превратить свою мечту в цель?
Фото
tumblr.com

Убери все лишнее и не ленись

Сериалы, лента «ВКонтакте», Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация), музыкальные курсы, на которые тебя заставила пойти мама. Все это лишь мешает твоей цели. Конечно, нельзя быть на 100% категоричной, ведь мама может оказаться права, а сериалы и Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) – стать источниками вдохновения. Но в нужный момент, когда ты включаешь 5-ю серию и понимаешь, что не сделала ничего полезного за день, остановись и вернись к своему плану. Исключение: ты устала и тебе нужен отдых, пусть и с любимыми героями за компьютером.

Помни, чтобы добиться успехов, ты должна освоить искусство тайм-менеджмента!

Как превратить свою мечту в цель?
Фото
tumblr.com

Следи за своими маленькими достижениями

Мысль о том, что ты стала еще на шаг ближе к своей мечте, не может не радовать. Ты ведь составила план, верно? Тогда смело вычеркивай из него те пункты, которые ты уже выполнила. Так тебе будет видно, что твоя цель-мечта стала еще ближе, и что ты стараешься не зря. 

Как превратить свою мечту в цель?
Фото
tumblr.com

Не откладывай на «потом»

Ни-ког-да не откладывай свою мечту на «завтра», на «потом», «у меня еще много времени, это подождет». Нет, подруга, не подождет. Когда ты четко понимаешь, что тебе нужно делать, то сразу же начинай! Делай все, что в твоих силах и даже больше. Чуть позже ты заметишь, что усердный труд всегда приводит к намеченному результату. 

Как превратить свою мечту в цель?
Фото
tumblr.com

Не торопись

Не зря говорят: «Поспешишь – людей насмешишь!». Сколько уже слов об этом сказано. Но мы напомним тебе еще раз. Старайся не спешить.

Да, ты можешь прописать в своем плане сроки, но это совершенно не значит, что ты обязательно должна им следовать.

Мы уверены, какая бы не была у тебя мечта, ты не успеешь выполнить все, что нужно для ее исполнения, к поставленному сроку. Но ведь это не значит, что на это надо остановиться, верно? Не гонись за сроками, а просто наслаждайся процессом. В конце концов, что может быть лучше осознания того, что скоро твоя мечта осуществится?

Еще больше советов о том, как достигать целей, читай тут.

Как превратить свою мечту в цель?
Фото
tumblr.com

Умей проигрывать

Конечно, поражение – это не самое приятное. НО ты должна научиться воспринимать свои проигрыши, как жизненный урок, из которого необходимо сделать выводы. Ну или просто испытание судьбы на прочность. Не важно, сколько раз ты упала, важно, сколько раз ты сумела подняться.