Как придать объем волосам: 7 лучших бьюти-хаков

Объемная прическа — мечта многих девушек. Хочется, чтобы волосы красиво лежали каждый день, а не только после укладки в салоне. Хорошие новости: придать объем волосам, даже если его нет от природы, вполне реально. Используй эти бьюти-хаки (один или сразу несколько), чтобы получить шикарную и пышную укладку 💖

Используй шампунь для объема

Как придать объем волосам: 7 лучших бьюти-хаков
Фото
Canva

Самый первый шаг на пути к объемной прическе — правильный шампунь. Если ты будешь мыть голову разглаживающим, питательным или увлажняющим средством, оно даст обратный эффект: волосы станут гладкими, прямыми и более тяжелыми — что тоже неплохо, но не для тех, кто любит объем. К счастью, тут нет никаких трудностей: у большинства брендов есть специальная линейка средств для объема прически.

Прекрасный шампунь по соотношению цена-качество. Идеально подойдет обладательницам тонких, ослабленных волос, которые хотят придать прическе лоск и объем.

Шампунь Aussome Volume от Aussie
Реклама. ООО "Яндекс"

Суши волосы головой вниз

Как придать объем волосам: 7 лучших бьюти-хаков
Фото
Canva

Довольно простое, но о-о-очень действенное правило. Достаточно опустить голову вниз во время сушки волос феном, и ты увидишь, что прическа станет заметно объемнее. Этот способ позволит придать волосам объем без дополнительных усилий и времени 👌 Еще можешь попробовать сушить волосы, перекидывая их из стороны в сторону, приподнимая корни расческой.

Завяжи волосы после сушки

Как придать объем волосам: 7 лучших бьюти-хаков
Фото
Canva

Еще один простой лайфхак, который поможет создать объем без лишних сложностей. После сушки феном, завяжи волосы в расслабленный(!) пучок или хвост на макушке. Суть в том, чтобы корни волос оказались в чуть приподнятом состоянии. Если ты дашь им остыть в таком положении, то прическа станет чуть объемнее.

Сделай укладку на брашинг

Как придать объем волосам: 7 лучших бьюти-хаков
Фото
Canva

Брашинг — это специальная круглая расческа для укладки волос. Нужно немного наловчиться, чтобы ей пользоваться, зато потом ты сможешь делать идеальную укладку как в салоне за 10 минут 👌 Технология такая: с помощью брашинга подхвати слегка влажную прядь волос прямо у корней. Протяни ее по волосам от корней до кончиков, параллельно направляя на прядь поток воздуха фена. Важно держать прядь волос под углом 45-60 градусов: если ты будешь вытягивать волосы вниз, то создать прикорневой объем не получится.

Используй средства для прикорневого объема

Как придать объем волосам: 7 лучших бьюти-хаков
Фото
Canva

Простой и максимально действенный способ. Если ты фанат объемных укладок, обязательно обзаведись специальными несмываемыми средствами для прикорневого объема. Они бывают в формате спреев, муссов, пенок. Нанеси средство на корни после мытья головы, разделяя волосы на пряди и перекидывая из в разные стороны. Затем просуши их феном, приподнимая волосы от корней с помощью расчески. Готово!

Этот спрей поможет создать пышную объемную укладку для любого типа волос.

Спрей для укладки волос от OSiS+
Реклама. ООО "Яндекс"

Используй щипцы-гофре

Как придать объем волосам: 7 лучших бьюти-хаков
Фото
Getty Images

Этот способ подходит не для ежедневной укладки, а для особых случаев, тем не менее, не сказать о нем мы не можем. Если ты хочешь сделать прическу для вечернего мероприятия, фотосессии или праздника, используй щипцы-гофре. Ничего сложного: просто зажми прядь щипцами прямо у корней волос. Чтобы это было незаметно, гофрируй не верхний, а нижний слой волос. Кстати, объем, созданный с помощью гофре, будет держаться не один день.

Делай пилинги кожи головы

Как придать объем волосам: 7 лучших бьюти-хаков
Фото
Canva

Избыточная жирность кожи головы может помешать сделать объемную прическу, несмотря на все твои усилия и использование специальных средств. Решить эту проблему очень просто: раз в неделю-две делай пилинги для кожи головы.

Эта процедура важна для любых волос, даже если нет цели придать им объем: пилинг помогает глубоко очистить кожу, удалив все накопившиеся загрязнения, излишки кожного жира и средства укладки.

Этот пилинг поможет провести процедуру глубокого очищения, восстановить волосы и даже усилить их рост!

Пилинг для кожи головы от La'dor
Реклама. ООО "Яндекс"

Подписывайся на theGirl!