Для твоих рук

Увлажнение

В зимние холода нежная кожа рук сохнет еще сильнее, чем обычно, и может даже потрескаться, если кое-кто разгуливает без перчаток. Поэтому для ухода выбираем питательные средства и увлажняем руки каждый раз после мытья щедрой порцией крема.

Скрабы

Если кожа сильно шелушится и на ощупь руки шершавые, пускай в ход скрабы. Скраб удалит ороговевшие частицы, кожа станет гладкой. Скраб наноси массирующими движениями, а после воспользуйся кремом, чтобы напитать кожу.

Маски

Для особо запущенных случаев, когда руки и сухие, и шелушатся, и появляются трещинки, существуют специальные маски. Они содержат витамины, растительные экстракты и масла. За счет такого полезного состава кожа рук быстро восстанавливается. Для пущего эффекта после нанесения маски руки можно обернуть пищевой пленкой, укутать полотенцем или воспользоваться хлопковыми перчатками, они продаются в аптеке.

SPA-уход

Ну а если есть возможность, то можно посетить салон красоты и провести процедуру SPA-ухода или парафинотерапии.

Как привести в порядок руки и ногти?
Фото
gettyimages.com

Для твоих ногтей

Маникюр – часть ухода за руками, пусть твои ногти всегда будут ухоженными, ведь они все время на виду. Сделать аккуратный маникюр дома совсем не сложно и быстро:

  1. первым делом удаляем старый лак, если он есть.
  2. теперь придаем ногтям аккуратную форму и одинаковую длину.
  3. следом при помощи пилки-шлифовщика полируем ногти.
  4. теперь время обработки кутикулы. Делать обрезной маникюр самой не советуем, вдруг ты порежешься или криво срежешь кутикулу. Да и вообще, после обрезного маникюра кутикула быстрее растет и грубеет. Поэтому наносим специальное средство для размягчения кутикулы (антикутикулу), ждем 2-3 минуты и аккуратно, не надавливая на ноготь, отодвигаем кутикулу апельсиновой палочкой.
  5. если есть заусенцы, аккуратно убираем их ножничками. Готово!
  6. по желанию, красим ногти. И не забываем, что перед цветным покрытием нужно нанести базу, а после топ – закрепитель.

Накрасить ногти аккуратно получается не всегда. Чтобы все прошло гладко:

  1. сядь за стол, где хорошее освещение.
  2. положи ладонь на стол или обопрись локтем об стол и согни пальцы «к себе».
  3. нанеси лак.
  4. чтобы рука вдруг не соскользнула, прижимай мизинец к столу (той руки, в которой кисточка лака).
  5. не подходи слишком близко к кутикуле, чтобы не заляпать лаком кожу, постарайся сделать ровную линию, повторяющую изгиб кутикулы.
Как привести в порядок руки и ногти?
1. Лак для ногтей nailLOOK в оттенке Fancy Winter. 2. Пилка – полировщик кубическая, OPI. 3. Средство для удаления кутикулы Express Cuticle Remover, nailLOOK. 4. Лак для ногтей nailLOOK в оттенке Candy Cane. 5. Увлажняющий лосьон Avoplex, OPI. 6. Цитрусовая маска для рук Citrus Illuminating Masque, CND.