Как пробиться в модельном бизнесе: советы фэшн-фотографа Тодд Энтони Тайлер

Совет 1: дай себе время вырасти

В модельном бизнесе существуют четкие критерии веса и роста, которые должна иметь потенциальная топ-модель. Если ты еще не дотягиваешь до этих стандартов, не волнуйся, дай себе время подрасти. В зависимости от того, сколько тебе лет, существует большая вероятность, что ты еще подрастешь. Используй это время, чтобы развивать свои навыки перед камерой.

Совет 2: позволь себе быть индивидуальной

Девушки, имеющие правильные пропорции роста и веса, безусловно, привлекают представителей модельных агентств, но физические параметры редко являются определяющим фактором при выборе модели. Только девушка, обладающая сильным характером и яркой индивидуальностью, может стать настоящей звездой в мире моды. Не стоит недооценивать роль характера в карьере топ-модели.

Совет 3: будь открыта новому

Модельный бизнес – это нечто большее, чем демонстрация одежды на подиуме. Ты можешь развивать себя в области индустрии красоты, фитнеса, а также любой другой коммерческой деятельности. Не зацикливайся на модных показах.

Совет 4: смотрите шире

Ты можешь попробовать себя в модельном бизнесе и обнаружить другие таланты – артистизм, хорошие организаторские навыки или еще что-то. Хайди Клум, Наоми Кэмпбелл и Тайра Бэнкс стали звездами собственных реалити-шоу. Они – яркий пример того, как модельный бизнес может дать толчок к развитию в смежных областях.

Совет 5: занимайся образованием

Если ты еще учишься в средней школе, не забрасывай учебу и ответственно подходи к своим урокам. В модельном бизнесе нельзя находиться вечно, ты всегда должна иметь «план Б».

1/6
Фото:
Shutterstock

Совет 6: будь готова к отказу

Не переживай, если ты раз за разом будешь слышать отказ. Почти все топ-модели тысячи раз слышали в свой адрес «нет», но тем не менее построили успешную карьеру. Настойчивость и решительность однажды помогут пробиться в звезды.

Совет 7: проводи исследования

Одна из самых больших ошибок, которые может совершить начинающая модель, – это сотрудничество с агентствами-однодневками, которые будут просить тебя заплатить деньги за фотосъемку или мастер-класс. Не позволяй мошенникам провести тебя! Настоящие модельные агентства сами заинтересованы в тебе и помогут собрать портфолио, а также развить твои навыки без твоего денежного вложения. На встречу с потенциальным агентом не следует чрезмерно наряжаться и использовать активный мэйк-ап, ведь агентства желают видеть твою истинную сущность. И не забывай: точность – вежливость королей. Опаздывать на встречи не рекомендуется!

Совет 8: доверяй фотографу

Как фэшн-фотограф я знаю: работать с зажатыми моделями очень тяжело. Будь свободна в своих движениях и эмоциях, это позволит сделать «живую» фотосессию и показать тебя с самой выгодной стороны. Тренеруйся перед зеркалом. Поначалу это будет странно, но так ты поймешь свои самые удачные выражения лица.

Совет 9: думай о здоровье

Профессиональная модель всегда заботится о здоровье, то есть следит за своим питанием и сном. Не надейся, что фотошоп поможет убрать все твои несовершенства. Фотографы и агентства по-прежнему ищут девушек с хорошей кожей и ухоженными волосами.  

Совет 10: сохраняй позитивный настрой

Наконец, научись получать удовольствие от того, что ты делаешь. Соблюдение профессиональной этики – путь к успеху. Большая часть работы модели состоит из повторных съемок и показов, а это значит, что ты постоянно будешь сотрудничать с одними и теми же людьми. Будь приветливой и открытой, чтобы работа с тобой была легка и не приносила лишних хлопот.