Как продлить окрашивание бровей
Фото
@mahavsekruto

Для многих девушек красиво оформленные брови — это половина успеха макияжа. Поэтому такой большой популярностью пользуются долговременные окрашивания бровей хной или краской, ведь тогда время на утренний мейк сильно сокращается, и даже без косметики ты выглядишь аккуратно и красиво. Однако не думай, что с новыми бровями можно сразу делать все, что хочется. Чтобы окрашивание держалось лучше, следует выполнять несколько простых правил!

Как продлить окрашивание бровей
Фото
@dixiedamelio

Выбери более темную краску

Если ты хочешь, чтобы окрашивание бровей держалось дольше, выбери краску чуть более темного оттенка, чем твои брови. Она будет смываться дольше, поэтому цвет на бровях действительно задержится. Главное — не переборщить. Слишком темные брови будут смотреться некрасиво и чужеродно на лице, а замаскировать их косметикой сложно.

Не мочи брови

В первые сутки после окрашивания лучше дать краске «усесться» на твоих бровях. Поэтому не мочи их и тем более не умывай их с гелем или пенкой. Пока слой краски еще свеж, даже минимальное воздействие на него может заставить его держаться меньше.

Как продлить окрашивание бровей
Фото
@madelame

Не ходи в баню и бассейн

Высокие температуры в сочетании с водой в бане и сауне точно не продлят срок «жительства» краски на твоих бровях. Открытые от жары поры и пот, стекающий с лица, помогут окрашиванию стать светлее. То же самое касается бассейна: хлорированная вода и постоянный контакт с ней смоют краску раньше, чем тебе того хочется. Хотя если окрашивание внезапно окажется не таким, как ты хотела, то смело парься в бане и плавай в бассейне.

Как продлить окрашивание бровей
Фото
@sooyaaa__

Пользуйся косметикой аккуратно

Когда ты пользуешься уходовой косметикой, то частички кремов и сывороток обязательно попадают на брови. Однако они тоже помогают краске покинуть твои брови быстрее. Если ты хочешь сохранить яркое окрашивание надолго, то наноси уход максимально аккуратно.

Делай пилинг с осторожностью

Особенное внимание следует уделить пилингам и скрабам. Дело в том, что они отшелушивают верхний слой кожи, а краска для бровей находится как раз на нем. Так что наноси эксфолианты на лицо с помощью ватного диска, чтобы точно не попасть на зону бровей.

А вот проскрабировать кожу под бровями до окрашивания стоит. На обновленную коду краска ляжет лучше и будет дольше держаться. Лучше всего сделать это дома проверенным средством, потому что средство мастера в салоне может не подойти и вызвать раздражение, а перед окрашиванием это очень некстати.

Как продлить окрашивание бровей
Фото
@lilyjcollins

Наноси на брови масло

Горячий душ — настоящее испытание для свежеокрашенных бровей. Поэтому перед ним стоит защитить кожу и волоски маслом. Оно создаст бережную защиту окрашенным бровям от воды. Выбирай специальное средство для бровей или, например, касторовое масло, которое можно купить в любой аптеке.

Как продлить окрашивание бровей
Фото
@glossier

Защищайся от солнца

Солнце враг наших кожи и волос. Ты знаешь, что оно обесцвечивает натуральные волосы, а окрашивания делает некрасивыми и тусклыми. К бровям это тоже относится, поэтому лучше минимизировать нахождение под солнечными лучами. К счастью для бровей, осенью и зимой солнышко радует нас редко, поэтому в холодное время года волноваться не стоит. А летом и весной старайся носить головной убор с козырьком.