Как продлить жизнь маникюру: 5 полезных советов
Фото
социальные сети nailsbyalsn

Красивый и аккуратный маникюр всегда радует глаз. Хочется, чтобы покрытие оставалось целым и опрятным надолго до следующего похода в салон. Поддерживать красоту ногтей не так сложно — главное, придерживаться нескольких простых правил, которые помогут сохранить маникюр идеальным надолго. И да, эти советы актуальны и для тех, кто носит гель, и для тех, кто предпочитает классические лаки для ногтей 😉

Не держи ногти долго в воде

Как продлить жизнь маникюру: 5 полезных советов
Фото
социальные сети stylebyreags

Не подвергай свои ногти длительному воздействию воды: ноготь может разбухнуть, а лак из-за этого начнет откалываться. Так что не стоит делать ванночки для накрашенных ногтей или держать руки в воде, когда принимаешь ванну. Если ты часто моешь руки или каждый день моешь голову, то это тоже поспособствует порче маникюра ☹️

Мой посуду в перачтках

Вот тебе лайфхак: мой посуду в перчатках, так ты уменьшишь соприкосновение маникюра и воды. И не только посуду — работай со всей бытовой химией только в перчатках! Это поможет и маникюр сохранит, и защитит кожу рук от сухости.

Увлажняй кутикулу

Как продлить жизнь маникюру: 5 полезных советов
Фото
социальные сети phoebesummernails

Обязательно питай кожу вокруг ногтей. Кутикула — это тоже часть маникюра. Чем она ухоженнее, тем дольше маникюр останется опрятным. Подбери подходящее масло для кутикулы. Вот, кстати, классный вариант ⬇️

В составе этого средства масло авокадо и витаминный комплекс. Эти компоненты идеально увлажнят кутикулу, укрепят ногти и сделают твои руки ухоженными.

Бюджетное и классное масло
Реклама. www.letu.ru

Не сковыривай лак

Как продлить жизнь маникюру: 5 полезных советов
Фото
социальные сети artdecom

Если на лаке появился скол, то не ковыряй его и не снимай покрытие самостоятельно. Лучше запишись на коррекцию ногтя к своему мастеру или переделай маникюр сама, если красишь ногти дома. Когда ты сковыриваешь лак, за ним может потянуться и верхний слой ногтя, а это неприятно и довольно болезненно.

Не используй ногти как инструмент

Как продлить жизнь маникюру: 5 полезных советов
Фото
социальные сети tombachik

Не пытайся что-то подковырнуть, открыть или поддеть ногтями. Твои ногти — это не шуруповерт или открывашка, так что их нужно беречь. К тому же такое обращение очень вредит не только покрытию, но и самой ногтевой пластине. 

Следуй этим простым правилам, и красивые ногти долго будут радовать тебя! И да, не забывай вовремя делать маникюр, так как переношенное покрытие тоже очень плохо сказывается на здоровье ногтевой пластины.