Как рассказать парню о своих бывших, чтобы не испортить отношения
Фото
Getty Images

Прошлое есть у каждого из нас, но не всеми воспоминаниями хочется делиться с бойфрендом. А уж тема о бывших партнеров — вообще как минное поле. Вполне вероятно, и в твоей биографии уже есть такие истории, как первая любовь, роман в лагере или (hope, no) многолетние абьюзивные отношения. Что же делать, если парень просит рассказать о бывших? И нужно ли ему вообще знать о прошлых твоих отношениях? А как именно говорить о былой любви, чтобы новый партнер не обиделся?

  • В этой статье рассказываем, как поговорить с парнем о предыдущих романах и не заставить его переживать и ревновать.

Как рассказать парню о своих бывших, чтобы не испортить отношения
Фото
Getty Images

Дождись подходящего момента

Разговор о бывших уж точно может подождать. Не стоит выкладывать все карты на стол во время первого или второго свидания. Сначала необходимо узнать друг друга получше, понять, насколько серьезны ваши отношения. Если чувствуешь, что готова строить с бойфрендом ваше счастливое будущее, то можно рассказать о прошлом.

Но наш тебе совет: не начинай разговор первая без особой необходимости. Мало приятного, когда твой любимый человек начинает ни с того ни с сего делиться историями о своих экс. Сразу возникают мысли: «А зачем мне это знать? Он(а) что, все еще не отпустил(а) этого человека?» Лучше дождись вопроса от партнера, так ты будешь уверена, что он заинтересован в этой беседе.

Будь честна

Нет ничего криминального и позорного в том, что у тебя и у бойфренда были другие отношения или интрижки. Поэтому не следует строить из себя невинную монашку, если ты такой не являешься (правда имеет свойство всплывать наружу). Это не значит, что ты должна вывалить парню вообще всю информацию о своих love stories. Некоторые факты могут остаться в тайне. Например, 3-дневый курортный роман, который ты и сама не прочь бы забыть. Или поцелуи за школой с одноклассником Вовой в седьмом классе… Короче, постарайся рассказать о самом важном для себя и при этом не показаться кем-то другим.

Источник
giphy.com

❗️Также очень важно предупредить парня, если ты встречалась с кем-то, кого он знает. Не откладывай эту информацию в дальний ящик, а то последствия могут оказаться ужасными.

Никаких подробностей

Рассказ о прошлом никогда не нужно сопровождать деталями, яркими красками и длинными историями. Парню 100% будет неприятно слушать о том, сколько раз ты спала с бывшим, где вы чаще всего проводили время и какие подарки он тебе дарил. Как говорил Чехов, «краткость — сестра таланта». Воспользуйся его советом! 

Никакой драмы

Первое правило бойцовского клуба — к прошлому избраннику относись с уважением в любом случае. Ненависть и злобу необходимо испепелить, даже если твой бывший был еще тем мерзавцем и негодяем. Нельзя говорить плохо о человеке, с которым когда-то была счастлива. Это слишком низко!

Так же работает и в обратную сторону. Рассказывая о прошлом, не нужно выставлять себя виноватой во всех проблемах. Не следует гиперболизировать и говорить, какой была неблагодарной истеричкой, требующая постоянного внимания. Не омрачай свой образ! А если знаешь свои пробелы, то следует начать работу над собой.

Источник
giphy.com

Спроси у парня о его прошлых отношениях

Если уж зашел разговор об экс, то не концентрируйся только на своих, твоя вторая половина тоже с кем-то встречалась. Тема бывших крайне полезна. Будь очень внимательна, когда парень рассказывает, почему расстался с бывшей и что ему не нравилось в их отношениях. Возможно, для себя ты услышишь тревожные звоночки. Вдруг он порвал с ней из-за ее резкого набора веса, дружеского общения с другими ребятами или любви к тусовкам в клубе. Придется задуматься, нужен ли тебе такой спутник.

Покажи, что у тебя не осталось чувств к бывшему

Разговор о бывших состоится не ради любопытства и забавы. Ты должна провести тонкую нить между прошлым и настоящим. Поделись с бойфрендом о том, какие уроки извлекла из предыдущих отношений, которые помогут вам сейчас. Не нужно обидных сравнений или подробного анализа. И уж тем более не стоит говорить, что ты, возможно, все еще питаешь чувства к бывшему. Просто скажи: «Раньше у меня были отношения со своими прелестями и трудностями, но именно сейчас я ощущаю себя поистине счастливой с тобой».

Призраки прошлого могут вас преследовать и тревожить, но не стоит обращать на них внимание, если в отношениях царят гармония и понимание. Неважно, кто был раньше. Только настоящее и будущее должны увлекать вас.