Согласно статистике, количество новых друзей в жизни человека заметно сокращается по мере взросления. И это объяснимо: в школе тебя окружают минимум 20 ровесников, с которыми ты ежедневно контактируешь. Это регулярное общение настраивает на дружескую волну, поэтому среди твоих друзей, наверняка, есть хотя бы парочка одноклассников. После окончания школы и университета количество этих «обязательных» контактов уменьшается, и новые знакомства случаются уже по индивидуальному сценарию. Как именно? Ответ в нашем гороскопе :)

Овен

У Овна нет проблем с коммуникацией, а если учесть, что он не относится к категории домоседов, новые контакты в его списке друзей появляются с завидной регулярностью. Однако стоит учесть, что Овен отличается импульсивностью, так что если его что-то не устроит, он сразу же прекратит общение – тем более, что замена несостоявшемуся другу найдется довольно быстро.

Телец

Окружающих притягивает искренность и скромное очарование Тельца. Сам же он, как правило, заводит новых друзей в путешествиях – потому что, только оказавшись вдали от дома, он может быть по-настоящему свободным.

Как разные знаки зодиака заводят друзей
Фото
tumblr.com

Близнецы

Общительные, остроумные и открытые, Близнецы неизменно притягивают к себе людей. Особенно выделяются их таланты на вечеринках – благодаря Близнецам даже самый скучный вечер приобретает новые краски.

Рак

Раку крайне важно ощущение семьи и дома, поэтому он нередко заводит дружбу со своими соседями. Если новый знакомый произвел приятное впечатление на Рака, он обязательно пригласит его в гости.

Лев

Лев относится к той категории людей, которые умудряются заводить новых знакомых даже в маршрутке. У Льва есть достаточно талантов, чтобы стать звездой, так что ему легко очаровывать окружающих – будь то игра на гитаре или декларирование стихов.

Как разные знаки зодиака заводят друзей
Фото
tumblr.com

Дева

Дева немного застенчива, поэтому новых друзей ей проще заводить в тех местах, которые ей наиболее привычны. Например, на курсах, которые она посещает в свободное время.

Весы

Весы чрезвычайно общительны, поэтому новые люди появляются в их жизни практически еженедельно. Весы – визуалы, они получаются эстетическое удовольствие от созерцания прекрасного. Так что с наибольшей долей вероятности они заведут друзей на выставке или, например, премьерном показе.

Скорпион

Скорпион – ярый противник знакомств в сети. И такой подход вполне объясним: Скорпиону важно доверять человеку, а узнать личность можно только при живом общении.

Как разные знаки зодиака заводят друзей
Фото
tumblr.com

Стрелец

Стрелец много путешествует, посещает различные мероприятия, и эта открытость новому опыту способствует возникновению новых контактов. При этом Стрелец одинаково легок и в общении с ровесниками, и с теми, кто значительно отличается по возрасту. Не смутят Стрельца и иные различия – например, он с радостью подружится с представителями другой культуры.

Козерог

Для Козерога важно достижение определенных высот на карьерной лестнице, поэтому новыми знакомствами он чаще всего обзаводится в стенах офиса или на мероприятиях, связанных с его сферой занятости.

Водолей

У Водолея достаточное количество друзей – такой поддержкой он заручился благодаря своему природному умению принимать людей такими, какие они есть. Он спешит разделить с ними необыкновенный опыт – например, вместо банального похода в кафе, Водолей с большей долей вероятности пригласит принять участие в благотворительном марше.

Как разные знаки зодиака заводят друзей
Фото
tumblr.com

Рыбы

Рыбы полны заботы и сострадания, поэтому они готовы подружиться с кем угодно – особенно с тем, кто в какой-то мере обделен. Близкого по духу друга они найдут, например, на сеансах групповой терапии.