Будь смелее: как решиться на короткую стрижку 💇‍♀️
Фото

theGirl

Длинные волосы тебе постоянно мешаются, и сколько не стриги кончики, они все равно кажутся секущимися? Или ты просто готова найти 100 причин, чтобы остаться недовольной длиной своих волос, но решиться на стрижку никак не удается? Тогда лови несколько советов, которые помогут наконец-то отправиться к парикмахеру.

Как расстаться с длиной?

Будь смелее: как решиться на короткую стрижку 💇‍♀️
Фото
социальные сети maryanaro

Если ты очень долго носила длинные волосы, то состричь их и при большом желании будет трудно. Но постарайся взглянуть на это с другой стороны: когда, если не сейчас опробовать на себе новый образ? И да, совсем не обязательно стричь сразу большую длину, ты можешь делать это постепенно, пробуя на себе новые образы.

Посоветуйся с родными и друзьями, чтобы понять, подойдет ли тебе короткая стрижка. Но не забывай, что окончательное решение должно оставаться за тобой! 

Как проверить подойдет ли стрижка? 

Будь смелее: как решиться на короткую стрижку 💇‍♀️
Фото
социальные сети imcarladiaz

Есть один способ, с помощью которого можно понять какая длина будет лучше смотреться с твоей формой лица. Возьми карандаш и линейку. Размести линейку вертикально так, чтобы измерение начиналось от мочки уха. Затем возьми карандаш, приложи его к подбородку горизонтально так, чтобы он пересекся к линейкой.

Если расстояние от мочки до подбородка меньше 5,7 см, то тебе точно подойдет длина выше подбородка. Ну или просто загрузи свое фото в приложение, в котором можно менять прическу 😉

Подумай, как тебе будет удобнее

Будь смелее: как решиться на короткую стрижку 💇‍♀️
Фото
социальные сети senoritasaeva

Предположим, что ты часто делаешь прически или очень долго укладываешь волосы. И подумай о том, что короткая стрижка может хоть немного решить твою проблему. Это совсем не означает, что волосы не нужно будет укладывать, просто на сушку и прическу ты потратишь гораздо меньше времени.

Старая поговорка «волосы не зубы — отрастут» тоже все еще имеет силу. Главное — не бояться и уж точно не жалеть о своем решении!

Маска для волос Lador
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru