Ответ: Ты горишь желанием выучить иностранный язык, но не знаешь, с чего же начать? Школьные уроки английского, французского  или немецкого не вдохновляют? Не переживай, есть множество других способов стать полиглотом, и один из них – начать учить язык самостоятельно. Если ты думаешь, что это невыполнимо или, как минимум, очень трудно, то ошибаешься. Вот тебе три действенных способа, которые помогут подтянуть язык и даже выучить его с нуля за короткий срок.

Как самостоятельно выучить любой иностранный язык? 3 простых совета
Фото
tumblr.com

Составь четкий план

Конечно, можно, постоянно мечтать, что вот ты уже выучила язык, поступила в Сорбонну, вечерами болтаешь с симпатичным соседом-французом о том, какие красивые закаты в Париже, но это много пользы не принесет. Чтобы достичь определенных целей, тебе необходим четкий план, в котором будут прописаны все твои шаги на пути к мечте. Никто не заставляет тебя учить сотню страниц с грамматическими конструкциями за один день и приковать себя к столу, просто, запомни, с четким планом – у тебя больше шансов выучить любой язык.

Уделяй 30 минут изучению языка ежедневно; прежде чем ты успеешь подумать о зубрежке грамматики, попробуй ощутить язык ушами, первые две недели слушай коротенькие аудиоуроки. Не забывай пополнять словарик новыми словами, и через несколько недель ты заметишь прогресс.

Погрузись в язык с головой

Тебе, конечно же, известно, что погружение в языковую среду – самый действенный способ. Но совсем не обязательно бежать в страну, изучаемого языка, чтобы попасть на курсы, просто вспомни, что у тебя есть волшебная вещь – интернет. Существуют социальные сети, которые объединяют носителей языка и учителей с людьми, изучающими тот или иной язык. С такой целью был создан сайт italki.com. Также существует сайт ted.com, где можно посмотреть множество интересных роликов, которые рассказывают о чем-то новом, вдохновляют и мотивируют.

Как самостоятельно выучить любой иностранный язык? 3 простых совета
Фото
tumblr.com

Совмещаем приятное с полезным

Кто сказал, что английский можно изучать только по нудным учебникам? Есть еще книги, фильмы, сериалы, музыка, игры и многое другое. Попробуй посмотреть любимый сериал на английском с русскими субтитрами, слушай песни и смотри их перевод, читай короткие рассказы в оригинале (билингвы), пока не почувствуешь в себе силы взяться за серьезное произведение.

Еще полезно смотреть новостные репортажи на английском и короткие клипы (тот же Ted), а еще можно читать статьи о своих кумирах на английском. Поверь нам, это не сложно. Кстати, о других интересных способах выучить иностранный язык мы писали тут.

Удачи, у тебя все получится!