Как уберечь кожу от солнечных ожогов?

Чрезмерное пребывание на открытом солнце может грозить болезненным облезанием кожи, особенно на плечах, спине и носу. Поэтому первое правило: увлажнять, увлажнять и еще раз увлажнять кожу перед выходом на солнце. Таким образом ты защитишь кожу от пересыхания и поможешь загару продержаться немного дольше.

Алоэ вера – самое известное успокаивающее средство для воспаленной кожи. Нанеся на обожженную кожу гель или крем с этим растительным компонентом, ты поможешь ей слегка охладиться и остановишь шелушение. В качестве превентивной меры используй лосьон для загара с этим ингредиентом, например, от Garnier или Nivea.

Еще одним проверенным средством от солнечных ожогов является цельное молоко! Положи в тарелку с молоком на 20 минут несколько ватных дисков, а затем распредели их по пострадавшей от солнца поверхности. Этот способ позволит уменьшить покраснения и избавиться от болезненных покалываний. Цельное молоко можно также добавить и в ванну.

Способствует заживлению кожи и уксус водой. Смешай в равных частях первое и второй, залей в сосуд с пульверизатором, хорошенько взболтай и распыли на кожу. Следи, чтобы средство не попало в глаза!

Самое важное: не забывай использовать солнцезащитные крема с высоким SPF. Тогда здоровый красивый загар тебе обеспечен :)