На Ариану Гранде планировали напасть
Фото
социальные сети arianagrande

Высокий хвост — одна из самых красивых причесок на каждый день, но она довольна сложная, хотя многие думают наоборот. Сделать высокий хвост красивым, подходящим тебе, без петухов и пышным, нелегко. И если торчащие волоски можно убрать гелем для фиксации, то объем хвосту придать намного сложнее. Так что мы собрали бьюти-хаки, как сделать высокий хвост идеально пышным, специально для тебя 👇

Хвост как у Ким Кардашьян 

Стилист Ким Кардашьян показал самый простой и быстрый способ, чтобы сделать хвост пышнее. В начале нужно собрать волосы в классический высокий хвост, затем сдвинуть резинку на середину, сделать небольшое пространство между волосами, в которое надо провернуть хвост. Звучит сложно, но стоит один раз попробовать и ты больше не сможешь делать хвост по-другому!

Сюрприз внутри

Этот способ требует еще меньше движений. Нужно просто разделить хвост на две части и на нижнюю часть закрепить крабик. Верхней частью накрывай заколку, и никто никогда не узнает, что это хвост с сюрпризом. Но лучше выбрать краб, который будет плотно сидеть на волосах, чтобы он случайно не улетел во время слишком резкого поворота головы. Попробуй вот этот, он будет хорошо держать прическу и не будет торчать 👇

Заколка-крабик
Хочу!
Реклама. www.m.podrygka.ru

Три в одном

Более сложный вариант высокого хвостика также отлично придаст объема. Нужно разделить волосы на три примерно одинаковые части, сделать из них хвостики, а потом друг за другом продевать их в главный, чтобы получился один большой высокий пышный хвост. 

Два хвоста

Классический способ, который уже многие знают, но который нельзя не упомянуть, — это выскокий хвост из двух хвостов. Надо разделить волосы горизонтально на две части и сделать два хвостика максимально близко друг к другу.

Невидимая резинка

Как сделать идеальный хвост: 7 бьюти-хаков для объемной прически
Фото
социальные сети nastyaivleeva

Простой и довольно неожиданный способ — сделать резинку невидимой. Вначале действуешь как обычно: делаем аккуратный высокий хвост, потом отделяй одну прядку и оборачивай ее вокруг резинки, «прячь» ее. Эта прядка будет поддерживать хвост, делая его выше и пышнее, заставляя прическу стоять, а не скатываться все ниже.  Для лучшего эффекта можно закрепить прическу такими шпильками.

Заколки-невидимки
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Начес

Долгий, но очень действенный лайфхак, — это начес. Можно сделать начес только на верхней половине волос, а можно начесать каждую прядку по отдельности. В таком случае твой хвост будет максимально пышным, даже если твои волосы прямые, гладкие или тонкие. 

Хвост на хвост

Еще один лайфхак, который может показаться уже знакомым, ведь он очень похож на первый, но тут используется другая техника. Вначале делишь волосы на две части по горизонтали, верхнюю убираешь в стандартный хвост, а нижнюю оборачиваешь с двух сторон поверх верхней части. Даже если кажется сложным, обязательно попробуй, ведь никогда не знаешь, какой вариант хвоста будет потрясающе смотреться именно на твоей голове!

Резинки для волос
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"