Как создать идеальный тон лица

Очищение

Красивый тон лица начинается с хорошего очищения и увлажнения кожи. Если кожа нежная, умой ее пенкой, если жирная или смешанная – гелем-скрабом, протри тоником и нанеси увлажняющий крем. Собственно, стандартная схема трехступенчатого ухода за кожей. Проделай все необходимое, подожди от 15 до 30 минут и только тогда приступай к маскировке недостатков.

Note: Если крем не впитался полностью, перед нанесением тона промокни лицо салфеткой.

Как создать идеальный тон лица

Тон

Теперь нанеси тональный крем. Чтобы он ложился равномерно и не выглядел на лице, как маска, смешай его с небольшим количеством прозрачной основы под макияж или легкого увлажняющего крема (главное, чтобы эти средства подходили к твоему типу кожи). Также советуем воспользоваться не спонжем, а профессиональной кистью для нанесения тона (спонж больше подходит для точечного нанесения на опрделенную зону). Помни, что оттенок тонального крема должен быть на тон светлее кожи лица. Если он будет совпадать с цветом кожи, получишь обратный эффект.

Note: Чтобы замаскировать покраснения, синяки под глазами и акне, используй корректоры. Цветные корректоры наноси строго перед тоном, а средства телесного цвета (такого же, как и тональный крем), как тебе больше нравится: и до, и после.

Как создать идеальный тон лица

Румяна

Не забудь про румяна! Ты же не хочешь, чтобы твое лицо выглядело, как маска? Используй наиболее подходящий твоему цвету цветотипу оттенок. Светлокожим девушкам, к примеру, идут розовые и сиреневатые оттенки румян, смуглым – бронзовые и коралловые, а бежево-розовые румяна идут практически всем. Чтобы случайно не переборщить с яркостью цвета, выбирай компактные румяна с легкой текстурой и наноси их специальной кистью.


Note: Чтобы румяна оказались на правильном месте, улыбнись и наноси их прямо на выступающие щеки. А если ты хочешь визуально сузить  широкие скулы, как у сестер Олсен, то используй румяна или пудру на два тона темнее твоей кожи и наноси на линию скул.

Как создать идеальный тон лица

Акценты

Закрепить макияж и придать ему еще большую естественность поможет секрет модных визажистов: спрысни кожу термальной водой и аккуратно промокни лицо салфеткой. Нежные мерцающие тени, слой туши для ресниц и прозрачный блеск для губ – и ты готова к выходу.

Note: Кроме всего прочего, можешь воспользоваться хайлайтером, который следует наносить на самые высокие точки скул, контур верхней губы и во внутренний уголок глаза. Впрочем, здесь есть свои подводные камни. Поэтому перед использованием лучше разузнать что и как.

Как создать идеальный тон лица