Как сделать красивые брови без выщипывания
Фото
аккаунт rosiehw в социальных сетях

Косметика может изменить многое в твоей внешности: тон лица, размер носа или даже разрез глаз. То же самое касается и бровей, их можно легко скорректировать, придав им любую форму. При этом тебе не обязательно их выщипывать или даже сбривать. Мы собрали для тебя 7 лучших безболезненных способов, которые помогут сделать брови идеальными.

Окрашивание бровей

Как сделать красивые брови без выщипывания
Фото
аккаунт zoeydeutch в социальных сетях

Эту процедуру ты можешь сделать как в салоне, так и дома. Если собираешься делать все самостоятельно, тебе нужно помнить, что брови могут быть светлее или темнее максимум на два тона. Строго следуй инструкции на упаковке с краской и постарайся не передержать окрашивающий состав на бровях!

Укладка бровей

Как сделать красивые брови без выщипывания
Фото
аккаунт gigihadid в социальных сетях

Самый классический вариант из всех — временная укладка бровей гелем или мылом. Всего за пару минут ты сможешь создать свои идеальные брови, не прибегая к выщипыванию. Тем более, их можно также быстро убрать и вернуть естественную форму, просто смыв косметику. Тебе потребуется лишь распределить средство по волоскам, а потом аккуратно их уложить. Довольно просто, не так ли? 

Карандаш для бровей

Как сделать красивые брови без выщипывания
Фото
аккаунт kendalljenner в социальных сетях

Если тебе надоели все эти лайфхаки, и ты придерживаешься стандартов, то карандаш для бровей точно для тебя. Зачастую он продается сразу с щеточкой, чтобы удобнее было распределять средство. Кстати, правило тонов действует и в этом случае, поэтому внимательно выбирай цвет. 

Хочешь сегодня носить прямые брови, завтра придать им закругленную форму, а послезавтра выберешь вариант макияжа в стиле Ким Кардашьян? Тогда без шаблона для бровей не обойтись 😄 Просто приложи его к своим бровям и заполни внутри карандашом.

Как выбрать форму бровей?
Реклама. https://aliexpress.ru

Тени для бровей

Как сделать красивые брови без выщипывания
Фото
личный архив Shayna McNeill

Лайфхак, который заслуживает признания. Если у тебя не оказалось под рукой никаких больше средств, а срочно нужны идеальные брови, тени для век решат проблему. Просто нанеси их в основную гущу волосков и расчеши брови. У тебя получатся модные дымчатые брови — настоящий тренд этого сезона.

Подстриги брови

Как сделать красивые брови без выщипывания
Фото
аккаунт allanface в социальных сетях

Если у тебя очень густые брови, то этот способ придется тебе по вкусу. Тебе потребуется всего лишь зачесать брови наверх и слегка подстричь их, отрезав слишком длинные волоски. Однако должны предупредить, способ подойдет, только если у тебя жесткие волоски.

Масло для бровей

Как сделать красивые брови без выщипывания
Фото
@bellahadid

Ты можешь использовать разные масла, если хочешь сделать брови более густыми и выразительными. Советуем остановиться на касторовом масле или смеси масел. Они запустят рост волосков и насытят их цветом, делая брови выразительными, как после окрашивания. 

Смесь масел на основе касторового сделает твои брови густыми и красивыми. Приятный плюс — масло продается в удобном флаконе с щеточкой, так что процесс использования будет легким. А доступная цена делает это средство еще более привлекательным.

Какое масло для ресниц выбрать?
Реклама. ООО "Яндекс"

Подписывайся на theGirl!