• Вместо того, чтобы затирать недостатки на коже с помощью фоторедактора, лучше заранее позаботься о тоне. Используй выравнивающий праймер, который сделает поры менее заметными и подготовит кожу к нанесению тонального крема.

  • Выбирай тональный крем со светоотражающими частицами. Его лучше не использовать в том случае, если тебя будут фотографировать со вспышкой, а вот для селфи на фронтальную камеру он подойдет идеально, потому что дополнительно скроет несовершенства.

Как сделать макияж для идеального селфи
Фото
@madelame
  • Удели внимание бровям. Именно они ярче всего говорят о нашем настроении. Аккуратно дорисуй недостающие волоски карандашом или тенями, а потом уложи их с помощью геля. Если у тебя тонкие брови, не надо пытаться рисовать более широкую форму. На фото это все равно будет заметно, как и в жизни. Нужно работать с тем, что есть. А добиться желанного изгиба и толщины помогут профессиональный мастер-бровист и домашний уход.

  • Если у тебя прямые ресницы без выраженного изгиба, без щипцов для завивки не обойтись. Иначе ресницы будут просто не видны на фото. Подкрути ресницы керлером, а потом нанеси тушь с эффектом разделения и объема.

Как сделать макияж для идеального селфи
Фото
@lucyhale
  • Если ты будешь использовать тени, убедись, что хорошо растушевала границы в складке века. Особенно если обычно фотографируешься снизу. Все огрехи макияжа в этой зоне будут отчетливо видны на фотографиях.

  • В макияже губ лучше не использовать матовую помаду — она визуально сделать их меньше на фотографии. Лучше выбери увлажняющую помаду, бальзам, лак или блеск.

Как сделать макияж для идеального селфи
Фото
@lilireinhart