Как сделать нежный макияж со стрелками: бьюти-туториал от Арианы Гранде

Ариана Гранде редко появляется в социальных сетях, но каждое ее возвращение в Сеть сопровождается чем-то интересным. Совсем недавно певица показала невероятно нежный мейк со стрелками-бабочками, потом ей пришлось объяснять хейтерам, почему она так сильно похудела, а буквально вчера мы все восторгались образом Арианы из мюзикла «Злая» ✨ А сегодня она решила порадовать поклонников уроком по макияжу, во время которого она отвечала на вопросы о своем творчестве.

Ариана начинает мейк с патчей — пока они работают, она красит глаза. Это еще удобно тем, что осыпаются тени на патчи: снимай их, и кожа под глаза будет чистой.

Сначала Ариана наносит на веки базовый цвет, а затем подчеркивает складку и рисует двойную стрелку коричневыми тенями. Следующий шаг — легкие блестки на все подвижное веко. Затем Ари рисует свои фирменные тонкие длинные стрелки. Завершают макияж глаз удлиняющая тушь и накладные ресницы 🦋

Так как певица делает макияж средствами только своего бренда, то заменяет тональный крем консилером. Тебе такое делать не нужно, так что выбирай легкий, но укрывистый тон, который станет идеальной основой для остального макияжа лица.

Консилером скрой недостатки, румянами подчеркни красивый тон лицо, а скульптором выдели скулы. Все средства используй в кремовом формате и с помощью спонжа, чтобы на лице не было пятен от неудачной растушевки. А губы Ариана красит карандашом-помадой в виде маркера и блеском. Результат получается нежным и по-весеннему красивым 😎