Наверное, ты встречалась со стереотипом о том, что девушка не должна знакомиться/приглашать на свидание/писать первой. Следуя этой логике, получается, что ты должна общаться или встречаться только с тем парнем, который решился проявить к тебе интерес. И разве это справедливо? Если ты не хочешь полагаться на случай и решительно готова взять судьбу в свои руки, то наш новый текст-руководство к прочтению — must!

  • Ниже рассказываем, как сделать первый шаг, если герой твоего романа все никак на него не «созревает» ✨

Отреагируй на его публикацию в социальной сети

Знаем-знаем. Каждый вечер перед сном ты любуешься на его фотки в социальных сетях и проверяешь комментарии, которые оставляют под снимками друзья или потенциальные соперницы. Пришло время выйти из тени! Подпишись на него (если еще это не сделала) и лайкни несколько постов. Двух-трех будет достаточно, тут главное не переусердствовать. Иначе краш подумает, что ты совсем помешалась.

Если даже после лайков он не сделал первый шаг, то приступи к плану Б — оставь коммент или спроси в личке о чем-то.

Если парень не ответил, значит у него есть девушка или он просто не нуждается в новых знакомствах. Зато так ты быстрее решишь, стоит ли продолжать добиваться его или лучше переключиться на кого-то другого. Если ты все же дождалась ответ, то помни, что не стоит сразу задавать вопросы, которые касаются личной жизни. Вы еще мало знакомы, и парня это может отпугнуть. Одно дело, когда ты узнаешь что-то новое о его хобби, и совсем другое, если ты суешь нос в его интимные дела. Старайся оставаться в рамках дозволенного.  

Попроси его помочь тебе

Если искать его в социальных сетях — это долго, то можно действовать здесь и сейчас. Например, у тебя есть бутылка воды. Подойди к парню и попроси помочь открыть ее, а затем искренне поблагодари и скажи, что без него бы не справилась. Абсолютно каждому парню нравится чувствовать себя сильным и умелым рядом с девушкой. Уточни, сможешь ли ты обратиться к нему еще раз, если тебе понадобится помощь. А там уже и разговор сам по себе завяжется.

Угости чем-то вкусненьким

Наверняка ты слышала фразу «Путь к сердцу мужчины лежит через желудок». И это правда! Выбери удобный момент, чтобы вкусно накормить понравившегося парня. Угощением может послужить печенье, которое ты приготовила сама. Подойдут даже яблоки, привезенные с дачи и подаренные ему по случаю большого урожая. Поверь нам, парень не сможет устоять и оценит твою заботу! Кстати, девушки, которые обладают кулинарными способностями, имеют высокий шанс понравится любому парню. Даже самый избалованный и холодный представитель мужского пола не сможет остаться равнодушным перед вкусностями.

Как сделать первый шаг, если парень тупит

Намекни без слов

Необязательно что-то говорить, чтобы «заполучить» понравившегося парня. Можно подкатить к нему без слов — особенный взгляд, жест, поза… И вот он уже на крючке и сам начинает действовать.

Благодаря статье ниже ты научишься флиртовать глазами, играть с волосами и… узнаешь о других способах флирт-манипуляций 😉

Посоветуйся с ним как с экспертом

Ты знаешь, что парень — любитель посмотреть фильмы? Попроси посоветовать тебе хороший боевик. И так можно интересоваться абсолютно любым хобби! Даже если ты сама не особо разбираешься в этом, тебе же лучше. Каждый человек любит чувствовать себя экспертом в каких-то вопросах и делиться своим мнением. Благодаря этому способу ты и собеседника нового заведешь, и узнаешь что-то новое.

Пригласи его куда-нибудь

Если вы уже начали общаться, но он совсем тупит и не предлагает куда-то сходить, то пора брать быка за рога! Скажи, что давно следишь за съемками одного фильма, а через несколько дней он наконец выходит в кино. И уточни, что хочешь разделить с кем-то свою радость, поэтому приглашаешь его. С таким посылом он точно не сможет тебе отказать! Или же отправь ему прогноз погоды, скажи, что так давно ждала теплых дней, что совсем не хочется сидеть дома. Пригласи в свой любимый парк, заодно можешь рассказать, почему он тебе так нравится. Так собеседнику станет приятнее от того, что ты решила пригласить его в свое любимое место. 

Поговори с его лучшим другом

Можешь поступить хитро: спроси у лучшего друга своего краша, встречается ли он с кем-нибудь. Или узнай, нравится ли ему кто-то. Если не боишься, можешь честно признаться, что была бы не прочь сходить на свидание. Друг обязательно расскажет твоему крашу о твоих вопросах. После этого события могут развиваться по двум путям:

  1. Узнав о твоем интересе, парень твоей мечты пригласит тебя на свидание;

  2. Узнав о твоем интересе, парень твоей мечты не воспользуется возможностью завязать отношения.

Если даже сработает второй вариант, знай — ты попыталась. Теперь с чистой совестью можешь двигаться дальше и влюбляться в других ребят. А если «выстрелит» первый случай, то тут и говорить нечего — поздравляем, совет да любовь!

Как видишь, проявлять инициативу — это совсем не страшно! Не слушай людей, которые говорят, что так нельзя. Из-за такого мышления ты можешь упустить хорошего человека, который в последствии может стать тебе близким. На самом деле, парни и сами могут стесняться сделать первый шаг, поэтому нет ничего зазорного в том, что сейчас ты возьмешь все в свои руки. Потом парень и сам начнет ухаживать за тобой и делать первые шаги.

Подписывайся на theGirl!