Как сделать сюрприз любимому на День святого Валентина и выиграть подарок мечты?

Знал ли бедный Валентин, что, пострадав за свои пламенные чувства, он вдобавок сведет с ума всех влюбленных? И дело здесь не только в избытке эмоций. До праздника остались считанные дни – самое время выйти на финишную прямую в поисках подарка, а ты еще не знаешь, какой сюрприз ему приготовить. Он ведь должен быть таким же особенным, как и твоя вторая половинка! 

Спокойствие, только спокойствие. В преддверии 14 февраля ELLE Girl и бренд Swatch решили стать твоим купидоном и помочь с решением этой непростой задачи. Покажи нам, что такое настоящие чувства, и выиграй самые романтические подарки для себя и для него. Выложи на сайте Ellegirl.ru (ВОТ ЗДЕСЬ) фотографию на тему This is love и поставь два заветных хэштега: одноименный #thisislove и #swatch_ellegirl. Твои шансы на победу заметно увеличатся, если в кадре будут также красоваться часы любимой марки Swatch из новой коллекции весна-лето 2015. Кстати, не забудь вступить в группу Swatch Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) или Swatch Vkontakte. Топ-10 фотографий по мнению жюри получат умопомрачительные призы: десять часов из коллекции Swatch St.Valentines 2015, которую fashion-критики еще на премьере окрестили одной из лучших в истории бренда. В числе других наград – ужин на двоих при Swatch-ах в именитом ресторане. И (барабанная дробь) – модная съемка главной победительницы в нашем журнале. Отличный повод похвастаться самой лучшей девушкой на свете перед друзьями! Но и это еще не все. Даем ценные подсказки, как выбрать подарок его мечты.

Часы, Swatch
Часы, Swatch

1. Займи наблюдательную позицию

Очень часто мы так долго ломаем себе голову, как сделать оригинальный подарок, что напрочь забываем о самых простых истинах — таких, как интересы любимого. Будь внимательнее к нему, его просьбам и желаниям. Причем не только в преддверии праздника, а весь год! Обычный будничный разговор может стать настоящей кладезью идей. Какую музыку он слушает? Проверь, вдруг его любимая группа приезжает с гастролями в твой город и билеты уже в продаже.  За какую команду болеет? На прошлой неделе кто-то выложил на eBay футболку с автографом его любимого игрока. Он у тебя стиляга и фанат часов? А Swatch как раз выпустили новую коллекцию. Каждый раз, глядя на циферблат, он будет вспоминать о тебе. Как ни парадоксально звучит, самый оригинальный подарок — тот, о котором он давно мечтал, но никак не рассчитывал на подобную проницательность с твоей стороны.

2. Заглядывай в укромные уголки

Совсем не обязательно толпиться вместе со всеми страждущими в очередях и скупать одно и то же, поддавшись всеобщему предпраздничному безумию. Обращай внимание и на менее людные магазины и бутики: порой оригинальный подарок может поджидать тебя в самом неожиданном месте, о существовании которого ты, возможно, даже не подозревала. 

3. Примеряй на себя

Выбирая подарок для него, подумай, что бы ты хотела получить сама. Если вы вместе — вероятно, ваши взгляды на жизнь, вкусы и увлечения во многом совпадают. То же самое может касаться и желанных подарков. Новый лонгборд, приглашение на закрытую вечеринку, модный аксессуар, кроссовки для марафона — попробуй примерить свой wish list на него. 

4. Выбирай сердцем

Очень часто, особенно из-за отсутствия времени, мы покупаем в подарок первую попавшуюся вещь в магазине, которая более или менее нам приглянулась. Примерять к подаркам выражение «любовь с первого взгляда» не совсем правильно. Отложи понравившуюся вещь хотя бы на пару часов и внимательно изучи ассортимент в других магазинах. Всегда лучше иметь в запасе 2-3 варианта и уже выбирать из них. Сожалеть о первом импульсе точно не придется. 

Как сделать сюрприз любимому на День святого Валентина и выиграть подарок мечты?
Фото
gettyimages.com

5. Прикинь свой бюджет

Одно из тех обстоятельств, которое сильно ограничивает нас в выборе оригинальных сюрпризов — вопрос денег. Если ты придумала умопомрачительный подарок, но никак не можешь себе его позволить, не стоит отказываться от романтический мечты. Попробуй для начала найти ему более доступную альтернативу. Руководствуйся принципом: уступай в деталях, но не упускай в главном. Пусть гонки на картинге станут «первым шагом» к билетам на «Формулу 1», частные уроки игры на гитаре — залогом для рождения будущей рок-звезды, а отличные часы — намеком, что у вас еще будет много времени и возможностей все успеть.

6. Придумай смешное поздравление

Запоминающимся на всю жизнь может не столько сам подарок, сколько необычный и остроумный способ его преподнести. Например, как в настоящем квесте, нарисуй план квартиры, района или города, где твой любимый должен будет отыскать сюрприз. Целый день отправляй ему смс-ки с интригующими подсказками.  А еще можно запустить сайт в интернете или страничку в соцсети, посвященную вашей паре, в качестве поздравительной валентинки. 

7. Не пренебрегай упаковкой

Этот пункт можно было объединить с предыдущим, но нам показалось, что он заслуживает отдельного внимания. Например, купи ему... милого мягкого мишку и как ни в чем ни бывало подари игрушку с бантом за ужином. Твой мачо, конечно, очень удивится такому мимимишному повороту событий, но будет поражен еще больше, когда узнает, что в животе у наивного плюшевого друга спрятан его желанный сюрприз.  

Ты, наверное, знаешь о давней традиции всех влюбленных — закреплять на городских мостах, воротах или фонарях подвесные замки с именами, а ключ бросать в воду. Замок не открыть — любовь не разорвать. Тяжелые гроздья железных признаний можно найти в любом городе на земле.  Каждый год в День святого Валентина эти связки пополняются новой порцией обещаний. 

По одной из версий,  эта традиция пришла из Флоренции, где юноши и девушки стали вешать замки на памятник скульптору Бенвенуто Челлини на знаменитом мосту Понте Веккьо, а ключики выбрасывать в реку Арно. Позднее этот обряд описал в своих знаменитых романах Федерико Моччиа. Вспомни их душещипательную экранизацию «Три метра над уровнем неба» и «Я тебя хочу» с чертовски обаятельным Марио Касасом. 

Легенды легендами, а любовные замки получили настолько широкое распространение по всему миру, что начали доставлять немало хлопот властям. В той же Флоренции с моста-родоначальника до недавних пор в год снимали до 400 килограммов железа! Так продолжалось до тех пор, пока мэр города не ввел штраф в размере 50 евро за развешивание «замков любви».  А в Париже в прошлом году под тяжестью этих «памятников верности» один изящный мост попросту рухнул в воду.

Сгибающиеся под весом замков конструкции жалобно стонут. Пришло время найти им щадящую и более современную альтернативу! Начните приятную традицию прямо сейчас. Идею с замочками подхватили в компании Swatch. Стильное решение в День всех влюбленных — новые часы креативной марки, выпущенные специально к празднику. UNLOCK MY HEART — маленький замочек вашей любви в оригинальной подарочной упаковке. Розовое очарование — символ того, что над вашими чувствами время не властно. Так приятно сверять по ним время до свидания, утешать себя в минуты разлуки и знать, что ваша любовь длится вечно. Пора сделать прозрачно-розовый намек любимому. Ему точно польстит тот факт, что теперь ключик от вашего сердца лежит не на дне реки, а у него в руках.

С полными правилами проведения данного конкурса можно ознакомиться здесь.