Как сделать ямочки на щеках: 4 гениальных бьюти-хака из ТикТока
Фото
социальные сети arianagrande

В ТикТоке постоянно рождаются новые эксперименты с макияжем и прическами. Сейчас на волне популярности — рисование милых ямочек на щеках. Если ты всегда хотела улыбаться с ямочками или просто хочется узнать, подошли ли они тебе, лови несколько крутых лайфхаков 🙋‍♀️

Как сделать ямочки на щеках контурингом

Одним из первых появился туториал, в котором ямочки нужно рисовать с помощью контурирующего средства. Сначала сделай свой обычный макияж, а потом скульптором в стике поставь отметки на щеках по обе стороны рта на тех местах, где должны быть ямочки. Затем добавь полоски консилера по обе стороны контура ямочек и аккуратно растушуй их, чтобы усилить затемняющий эффект.

Стик для контурирования
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Как сделать естественные ямочки на щеках

Этот способ очень похож на предыдущий, но с ним ямочки получаются более естественными и не такими заметными. Нужно смешать немного контурирующего средства с консилером прямо на щечках и растушевать получившийся оттенок небольшой кистью — готово!

Как сделать ямочки на щеках тенями

Еще один вариант рисования ямочек на щеках — использовать матовые коричневые тени. Выбирай стойкие тени, чтобы макияж не осыпался, но при этом не слишком темные, чтобы ямочки не были похожи на пятна или дырки. Лайфхак: твоя любимая пудра для контуринга будет идеальна для такого макияжа!

Как сделать ямочки на щеках консилером

Рисовать ямочки на щеках, руководствуясь анатомией? Да! Сделай полукруглые отметки на щеках темным консилером, растушуй, а потом повтори все карандашом для бровей или губ. Хорошо растушуй все еще раз, чтобы не было видно линий. Таким образом ямочки на щеках получаются очень реалистичными, на них даже видны тени. Если темного консилера под рукой не будет, то жидкое средство для контуринга тоже подойдет.