В этом нет ничего постыдного, странного и неуместного (ты же ему не свадьбу сыграть предлагаешь, в конце концов!) Особенно, если это касается парня, который тебе давно нравится. Не спорим, все может закончиться не так, как ты хотела. Но держать все в себе и годами мечтать о вашем волшебном будущем – тоже не вариант. Рассказываем, как правильно сообщить парню, что он тебе нравится. 

Убедись, что он правда тебе нравится

Нужно быть на 100% уверенной, что этот мальчик действительно тебе нравится. Ведь бывает так, что сегодня тебе нравится парень, а на следующий день ты думаешь: «Ошибочка вышла. Наверное, это все его зауженные джинсы, в которых он вчера пришел в школу…» А если ты сохнешь по нему уже не первый месяц, тогда флаг тебе в руки!

Меньше фантазий – больше дела

Мы понимаем, что ты без ума от этого парня и уже придумала имена вашим будущим детям... Но советуем тебе притормозить со своими далеко идущими планами. Реальность редко совпадает с ожиданиями. Поэтому не стоит жить фантазиями, лучше спустись с небес на землю и приготовься сделать первый шаг.

Как сказать парню, что он тебе нравится
Фото
tumblr.com

Будь заранее готова к отказу

Ты не властна над чужими чувствами. И должна быть полностью готова к отказу. Кто же виноват, что он тебе нравится, а ты ему – нет? Никто. Сердцу не прикажешь. Можно отчаянно пытаться добиться его расположения, но самый лучший вариант – найти себе другой объект любви. Знаем, это непросто. Но, поняв, что с этим парнем тебе не быть, лучше не зацикливаться и двигаться дальше.

Обращай внимание на сигналы

Чтобы не услышать «нет», ты должна быть хоть немного уверена в его симпатии. Мы много раз писали, как понять, нравишься ли ты мальчику. Так что внимательно прочитай все-все-все советы и проведи анализ его поведения. Подойди к делу с умом.

Как сказать парню, что он тебе нравится
Фото
tumblr.com

Подружись с ним

Если ты заметила, что объект твоей симпатии бросает на тебя кокетливые взгляды, не надо бежать признаваться ему в любви сию секунду! Для начала подружись с ним. Если боишься подойти и начать разговор, то используй для этого социальные сети. Написать сообщение «ВКонтакте» – отличный вариант. Если он ответит что-то милое, то точно заинтересован в общении с тобой.

Болтай об общих интересах

Говори с ним о любимых книгах, сериалах, фильмах и других общих увлечениях. Это же прекрасно, когда вам нравится одно и то же! А вот если у вас нет ничего общего, то вернись-ка к пункту № 1 и подумай, действительно ли он тот, кто тебе нужен? Хотя, когда у парня другие увлечения, он может открыть для тебя много нового. Спрашивай, интересуйся его хобби.

Как сказать парню, что он тебе нравится
Фото
tumblr.com

Флиртуй с ним

Хотя, ты это и так будешь делать, даже неосознанно, ведь он тебе нравится: теребить волосы, смеяться над его шутками, пытаться прикоснуться к нему и так далее. Если он отвечает взаимностью, с удовольствием таскает твой рюкзак и подает руку, когда ты выходишь из автобуса – это значит, что ты на верном пути.

Побольше прикосновений

Тактильный контакт очень сближает людей. Для начала можешь попробовать положить ему руку на плечо, как бы в шутку погладить его по голове, обнять… Но не переусердствуй. И следи за его ответной реакцией.

Как сказать парню, что он тебе нравится
Фото
tumblr.com

Убедись, что ему никто не нравится

Вы уже часто проводите время  вместе, болтаете обо всем на свете и даже обнимаетесь. Но ты все еще во «френдзоне»? Пришло время узнать, не нравится ли ему другая. На всякий случай. Не допрашивай его с серьезным лицом, просто узнай об этом во время вашего непринужденного разговора. Если он испытывает к тебе симпатию, то замнется и скажет что-то вроде: «Да, никто, в общем-то…». Если же ему нравится какая-то другая девочка, не беда. Возможно, все не так серьезно… Ты же лучше нее, правда?

Скажи ему уже!

Почва подготовлена, ты уже вся на нервах… Пришло время во всем ему признаться. Так, спокойно! Тебе просто нужно набраться смелости. И у нас есть несколько вариантов, как это сделать:

Первый вариант (для смелых)

Начни с вашего обычного разговора, и когда наступит пауза, скажи, что тебе нужно кое-что ему сообщить. И сообщи. Возможно, он будет немного шокирован. Но если ты правильно распознала его сигналы в твой адрес, он наверняка скажет, что ты ему тоже нравишься. Поверь, у тебя все получится!

Второй вариант (для менее смелых)

Если не хочешь сразу говорить, что он тебе нравится, позови его на свидание, которое не совсем свидание. Но вместо кино и мест, где обычно собирается много людей, отдай предпочтение тихому кафе или парку. Там ты просто обязана все сказать.

Как сказать парню, что он тебе нравится
Фото
tumblr.com

Третий вариант (для будущих писательниц)

Напиши ему письмо. Только не надо передавать его на уроке в школе! Сделай это наедине и попроси его, чтобы он прочитал позже. Будь лаконична и честна. Это отличный вариант для тех, кто боится произнести что-то вслух, но хорошо умеет выражать свои мысли на бумаге.

Четвертый вариант (для трусих)

Напиши ему смску или сообщение «ВКонтакте». Здесь тоже не нужно быть многословной. Например, «Ты мне нравишься». Этого будет вполне достаточно. Знаем, ты будешь очень переживать, ожидая его ответа. Но советуем держать себя в руках и не предпринимать больше никаких действий.

Если он ответит, что ты ему тоже нравишься, то тут все понятно. Если же он скажет, что ты ему не нравишься, то будь спокойна, даже если подступают слезы... Ты же понимаешь, его отказ не означает, что ты некрасивая. Просто скажи, что ты все понимаешь и не обижаешься. Будь взрослой девочкой! К тому же вокруг тебя наверняка масса парней, которым ты симпатична. Скрестили за тебя пальчики на всякий случай!