Ты же леди: как сходить в туалет, когда ты первый раз в гостях у парня
Фото
Midjourney | theGirl

Не спеши фыркать и закрывать статью: судя по запросам в Google, этот вопрос много кого беспокоит. В интернете ходят байки про девушек, которые живут с парнями и бегают в туалет в ближайший торговый центр. Да и даже если мы говорим не про парня, а про первый раз в гостях — что делать, если приспичило, а ты стесняешься?

Правило 1: Не паниковать

О боже, ты человек и ходишь в туалет — срочно вызываем на место происшествия репортеров и операторов. Темы, связанные с гигиеной или физиологией, табуируются в нашем обществе по непонятной причине. Девушки боятся говорить с другими девушками о месячных, люди стесняются говорить другим, что они ходят в туалет. Сюрприз — все и так все знают. Нет причин думать, что ты кого-то удивишь.

Ты же леди: как сходить в туалет, когда ты первый раз в гостях у парня
Фото
Midjourney | theGirl

Правило 2: Закрываться наверняка

Банально, но лучше проверить защелку или замок, особенно если вы в квартире не вдвоем. Если кто-то зайдет, ничего страшного, но и приятного, согласись, мало.

Правило 3: Оставаться чистоплотной

Вероятно, тебе захочется побыстрей удрать из ванной комнаты, как только ты сходишь в туалет. Но ты не человека убила, и санузел — не место преступления. Поскольку все понимают, зачем ты туда пошла, с уважением и аккуратностью относись к местной территории. Используй туалетную бумагу, чтобы вытереть следы, попшикай освежителем воздуха или духами, поработай ершиком, если это необходимо. Вымой руки, приведи себя в порядок и выходи.

  • Ходить в туалет — не стыдно, а вот оставлять после себя грязь — очень даже.

Ты же леди: как сходить в туалет, когда ты первый раз в гостях у парня
Фото
Midjourney | theGirl

Правило 4: Включать воду или звук на фон

Мы понимаем, что от одной статьи стеснение магическим образом не исчезнет. Если ты все еще боишься ходить в туалет в гостях, открывай кран (только, умоляем, не на всю мощь, побереги воду), или включай звук бегущей воды на телефоне, или какое-нибудь видео. Вряд ли кто-то прислушивается, чем ты занимаешься в туалете, но психологически будет легче.

Правило 5: Относиться ко всему с юмором

Поверь, если бы ты знала, о чем шутят парни в раздевалках или своих чатиках, твое стеснение бы убежало быстрее, чем вода в бачке. Если ты стесняешься ходить в туалет при парне, посмейся над собой — в мире и так полно шуток ниже пояса. Возведи ситуацию в абсурд, представь, что вы поженитесь, а ты все еще будешь бегать в туалет к себе домой.

Ты же леди: как сходить в туалет, когда ты первый раз в гостях у парня
Фото
Midjourney | theGirl

Правило 6: Сходить к психологу

Иногда бывает, что стеснение столь сильное, что ты не можешь сходить в туалет физиологически. Это доставляет хлопот, особенно, если ты живешь не одна.

Стеснение возникает в детстве, и скорее всего ты боишься не только ходить в туалет, но и всего, что связано с физиологией. Возможно, родители однажды негативно отреагировали на какое-то проявление телесности, и закрепилась подобная реакция. Объяснить проблему специалисту будет сложно и неловко, но явно легче, чем стесняться и мучаться при каждом свидании.

Правило 7: Начать с малого

В какой-то момент отношений вы с парнем столкнетесь с другими проявлениями физиологии: болезненный половой акт, месячные и ПМС, да хотя бы урчащий живот. Если ты стесняешься «туалетной» тематики, начинай потихоньку говорить о других телесных моментах. Эти темы так или иначе связаны: парень, который спокойно реагирует на слово «влагалище», вряд ли сильно удивится, что у тебя есть желудочно-кишечный тракт.