Как собрать модный базовый гардероб на осень: 7 лучших вещей
Фото
Asauriet / Alamy

Мода все больше и больше становится не про «что нужно носить», а про «как носить». Повышается ценность креативности и нестандартного мышления. В общем, тех качеств и навыков, которые помогают оживить, казалось бы, совершенно анахроничную и безынтересную вещь, используя ножницы, нитки или просто интересные стилевые решения.

Предлагаем тебе подборку базовых вещей, которые избавят тебя от лишний раздумий перед полками шкафа. Все, что тебе нужно будет делать, так это использовать страницы фэшн-блогеров в соцсетях как инструкцию по применению. А все детали у тебя уже будут. Такой вот модный конструктор :)

Бомбер в стиле преппи

Многофункциональная вещь, которую можно носить как отдельно от всего, застегнув на все пуговицы, так и в паре с футболкой или с рубашкой навыпуск. Продолжаем воспевать стиль преппи, подчеркивая молодость души и тела цветом и актуальной отделкой.  

Кожаная куртка 

Кожа — идеальное время для осени, ведь поблескивающий на солнце черный и золотистые листочки на фоне — match made in heaven. Вспоминаем выходы звезд (Хейли Бибер, например) в кожаных куртках и брутально врываемся в октябрь.

Юбка-макси

Глубоко убеждены, что юбки-макси, любимый атрибут Беллы Хадид, — самый яркий маяк для всех потерявшихся в модных трендах «кораблей». И неважно, джинсовый это вариант или какой-то другой. Главное — релевантная длина. 

Сумка-хобо

Лаконичный вариант, который найдет контакт с любой одеждой и будет смотреться супер эффектно. Не прогадаешь! Можно найти сумку как небольшого размера, так и более вместительного. Специально для твоих учебников. Ну или носить две сумки сразу (этот прием, кстати, продемонстрировал нам последний показ Fendi). 

Казаки

Не слишком экстравагантны как ботильоны на шпильке, но и не так скучны как обычные ботинки. Находим золотую середину и носим их как с джинсами, так и с платьями.