Как сохранить кудри под шапкой: 7 лайфхаков, чтобы не испортить прическу
Фото
@lalalalisa_m

Осенью и зимой почти все девчонки сталкиваются со сложным выбором: сохранить голову в тепле шапки или ходить с красивой прической. И если ты носишь косы или хвост, то под головным убором прическа сохранится наверняка. А если ты накручиваешь локоны или носишь естественные кудри, то рискуешь быть похожей на домовенка Кузю, когда снимаешь шапку. Я собрала несколько полезных бьюти-хаков, которые помогут сохранить кудряшки красивыми, а голову держать в тепле.

<p>Особенного внимания удостаиваются ее волосы</p>
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) @gigihadid

Делай укладку заранее

Если ты наденешь шапку на очень свежую укладку, то она рискует не сохраниться. Волосы даже не успели «улечься», привыкнуть к своей кудрявой форме, поэтому шапка сразу после укладки для них просто губительна. Поэтому делать укладку стоит как минимум за 2 часа до выхода из дома в шапке. Если мы говорим о салонной укладке, то головной убор после нее надевать точно не стоит.

Как сохранить кудри под шапкой: 7 лайфхаков, чтобы не испортить прическу
Фото
@zendaya

Пользуйся питательной косметикой

После мытья головы не забывай про кондиционер или маску, причем лучше всего выбирать густые питательные варианты. Такие средства хорошо увлажнят кудряшки, и они не будут пушиться ни сами по себе, ни от трения шапки. А еще можешь нанести на волосы крем или несмываемый кондиционер, чтобы бороться с пухом после ношения шапки.

Не переборщи с укладкой

Лак для волос или стайлинговый гель отлично фиксируют прическу, но при этом они могут некрасиво склеить волосы под шапкой. Поэтому в холодные деньки лучше всего пользоваться легким стайлингов: гелем слабой фиксации, пенкой (не путай с муссом!) и кремом.

Как сохранить кудри под шапкой: 7 лайфхаков, чтобы не испортить прическу
Фото
@roses_are_rosie

Делай рефреш

Рефреш — это обновление укладки. Обычно его делаю после сна с кудряшками, но он подойдет и для волос после ношения шапки. Смешай в бутылочке с разбрызгивателем немного кондиционера или несмываемого крема с водой, побрызгай волосы этой смесью и помоги кудряшкам снова выглядеть хорошо. Можешь пригладить волосы, «пожамкать» или накрутить на палец локоны, которые «расслабились».

Как сохранить кудри под шапкой: 7 лайфхаков, чтобы не испортить прическу
Фото
@hanakanazu

Сделай кудрявую прическу

Если у тебя длинные волосы, то совсем не обязательно делать укладку с кудряшками прямо от корней. Выбери прическу, в которой локоны начинаются от линии челюсти, например. Тогда никакая шапка не повредит твоим завиткам.

Носи правильную шапку

Мягкая шапка, которая не обтягивает голову, поможет сохранить укладку. Лучше всего, если у шапки будет подкладка из гладкого материала — шелка или сатина. А вообще шапку можно заменить на любой другой теплый головной убор. Например, капор, шарф или платок.

Как сохранить кудри под шапкой: 7 лайфхаков, чтобы не испортить прическу
Фото
@heyoon_jeong

Суши волосы холодным воздухом

Лайфхак: волосы можно обдуть холодным воздухом из фена перед выходом из дома. Так чешуйки на кутикуле волос закроются, и они станут более гладкими и не будут пушиться. Кстати, по этой же причине волосы после мытья стоит сушить прохладным воздухом.