Из-за фильмов и сериалов мы привыкли, что любая дружба между парнем и девушкой — это обман, и один обязательно влюблен в другого. Поэтому сохранить близкие отношения, когда у твоего друга появляется девушка, может быть тяжело. Тут, главное, постараться не только не давать ей поводов для ревности, но и не ревновать самой.

Как сохранить отношения с другом, у которого появилась девушка

Наберись терпения

Первое время он только и будет, что говорить о ней. Он счастлив, так что просто позволь ему выговориться. Ведь ты, как хороший друг, должна быть рада его счастью.

Следи за собой

Обращай внимание на то, как ты ведешь себя в его обществе. Если вы оба очень тактильные и привыкли чуть ли ни сидеть друг у друга на коленях, то, вероятно, стоит перестать так делать. Его девушка не знает ваших приколов, поэтому ей может быть странно или неприятно видеть, как ты по-дружески целуешь его в щеку, постоянно обнимаешь или попросту не отлипаешь от него. Встань на ее сторону, разве ты отреагировала бы иначе?

Не начинай дружить с ней из-за него

Она может быть отличным человеком. Раз твой друг ее любит, то, скорее всего, так и есть. И, если она тебе нравится, то, конечно, вы можете подружиться. Но помни, что ты вовсе не обязана этого делать, если не хочется — достаточно просто быть вежливой и доброжелательной.

Еще одно не очень хорошее решение — начать с ней дружить лишь для того, чтобы она не видела в тебе угрозу. Это, как минимум, нечестно. А еще это всегда выглядит фальшиво. 

Как сохранить отношения с другом, у которого появилась девушка

Дай ему свободу

Вспомни себя, когда ты только начинаешь с кем-то встречаться: первое время ты полностью поглощена этим человеком. Поэтому не расстраивайся, если вы будете проводить чуть меньше времени вместе — это ненадолго. Конечно, позволять вытирать о себя ноги тоже не стоит — если он тусуется с тобой только когда ни с кем не встречается, нужен ли тебе вообще такой друг?

Не ревнуй

Странно, но это так: ревновать его может не только его девушка, но и ты сама. Может, раньше вы всегда вдвоем ходили в кино, а теперь он водит в кинотеатры ее. Или он обычно звонил тебе, когда ссорился с родителями, а теперь рассказывает все ей? Это нормально, что теперь он не посвящает все свое свободное время тебе или уделяет чуть меньше внимания, чем до этого. В его жизни появился кто-то очень важный, но это не значит, что он о тебе забыл.